«Бочка» на Верхнем Валу: даже сильные мужчины иногда грустят…

8 липня 2012 • Музика • коментарів: 0

«Бочка» на Верхнем Валу: даже сильные мужчины иногда грустят…

Собственный корреспондент сайта «Афиша Запорожья» Инга Эстеркина посетила столицу, и за два дня успела многое. В частности, посетить концерт в пабе «Бочка».

Вечером 6 июня в «Бочке», собрались столичные любители акустического проекта ПНД – для тех, кто не знает: совместный проекта Прозорова (Василий Переверзев, группа «ТОЛ») и Джимбо («ТОЛ», «Аура», «Галяк»).

В «Бочку» попала впервые, поэтому смотрела по сторонам, пока вокруг шла обычная предконцертная суета: тяжелая дверь разом отсекает невыносимый жар летнего вечера,  лоснятся солидные деревянные панели, кожаные сиденья присесть располагают, медные гвоздики там-сям поблескивают, полутьма такая приятная с легким запахом пива, и сигаретного дыма, и каких-то сложных специй с кухни – с преобладание оттенков всяких там кардамонов…

То есть приглашение к сочной и пряной пивной-хмельной жизни…

И тут на размягченного посетителя, как раз после первой кружки ледяного фирменного светлого, обрушивается струнная, нервная скрипично-гитарная лирика Прозорова. То ли потому, что  концерт начался с минуты молчания – в память о Саше Старшем, друге, музыканте, журналисте, то ли потому что Прозоров душевно попросил отключить мобилки, «а то будет плохо» - но как-то сразу сложилось душевное равновесие между, условно говоря, сценой, и, условно говоря, залом.

Судя по всему, большинство народу группу знали отлично, композициям подпевали, всячески вопили, аплодировали и прочими способами оказывали моральную поддержку музыкантам. Однако, хотя тут, в «Бочке», видимо, принято слушать концерты, стоя на высоких стульях, а иногда и на столах, для наилучшего обзора, публика вела себя исключительно адекватно, вежливо и достойно.

«Бочка» на Верхнем Валу: даже сильные мужчины иногда грустят…

По словам поклонников, много было старых композиций, но и новые песни звучали тоже – в общем, наилучшее для успешного концерта сочетание.

Вообще – складывается впечатление, что за время бурной деятельности «Бочки» как клубного проекта вокруг заведений, расположенных то там, то сям в столице, сложился свой круг посетителей. Посидеть, поболтать, попить, послушать живую музыку можно в «Бочке» - если без лишнего пафоса, уютно и душевно.

И свой круг музыкантов сложился – музыка звучит в «Бочке» очень разная, объединенная разве что тем, что попсового оттенка нет. Совершенно.

Инга ЭСТЕРКИНА, фото Ирины КЛЮЧНИКОВОЙ

 

Коментарі:

Вам подтрібно увійти на сайт, шоб написати відгук.
Ще не реєструвались? Це швидко!


Зараз на ТВ
06:00 Інформаційний марафон (1+1)
06:40 Т/с Опер за викликом, 5 сезон, 23 і 24 с. (2+2 )
07:45 Натхнення. (5 канал)
06:00 Інформаційний марафон (ICTV)
06:00 Інформаційний марафон (UA: Перший)
06:00 Інформаційний марафон (Інтер)
07:05 М/ф Літачки. (Новий канал)
06:00 Речдок. (НТН)
07:10 сторія одного злочину, 3 сезон. (СТБ)
07:00 Панянка-селянка. Україна - Польща. (ТЕТ)
06:00 Інформаційний марафон (Україна)

Форма зворотнього св'язку

Зауваження, побажання, критика...

Якщо питання по білетах, обов'язково вкажіть номер заказу якщо він є!

E-mail:
відправити