Запорожский архитектор открыл галерею

29 травня 2012 • Арт-галерея • коментарів: 0

Запорожский архитектор открыл галерею

«Казачья, 7» – так называется новая галерея, открывшаяся при архитектурной мастерской Виктора Лукашева. Напомним, что до сих пор в нашем городе работали три галереи – «Ленин» (специализируется на современном искусстве), «Art`L» (традиционное искусство) и «Скрижаль» (проходят разностилевые выставки разного уровня).

Галерея «Казачья, 7» стала своеобразным подарком директора архитектурной мастерской, известного запорожского архитектора Виктора Лукашева самому себе ко дню рождения, накануне которого прошла ее презентация. Кстати, большая часть картин на первой выставке создана им самим, а также запорожской художницей Викторией Минайловой–Мурашко — они работают в направлении абстракционизма и экспрессионизма.

– «Казачья, 7» – и название галереи, и ее адрес. Назвали так, чтобы люди вас могли легко найти? – поинтересовалась «Индустриалка» у Виктора Петровича.

– Не совсем так. Мы любим слово «казачья», поскольку оно очень близко к истории Запорожского края, семерочка тоже неплохое число. Вот «Казачья, 7» и возникла.

– Почему решили открыть галерею?

– Для меня это естественное желание. Архитектура близка к живописи и графике. Я и сам рисую много лет. Будем выставлять в галерее и дизайнерские разработки, и живопись, и графику. Курс на то, чтобы показывать современные работы. Предлагаем достаточно демократичные условия желающим выставиться — это может быть и две–три картины, и персональная выставка, оплату с художников за показ их работ не берем.

– Отбор работ для выставок будет?

– Конечно, будем держать уровень, выставлять безвкусицу я бы не хотел. Главное – чтобы работы были креативные, чтобы это было сделано по–новому.

– Почему на выставке вы «скооперировались» с художницей Викторией Минайловой–Мурашко?

– Ищешь человека, близкого по духу, по подходу.

– Сколько времени будет работать первая выставка?

– Она постояннодействующая, но будем ее частично обновлять. Так, в ближайшее время планируем организовать выставку со студентами–дизайнерами.

Приходите!

Светлана ОЛЕЙНИКИндустриальное Запорожье

 

Коментарі:

Вам подтрібно увійти на сайт, шоб написати відгук.
Ще не реєструвались? Це швидко!


Зараз на ТВ
06:00 Інформаційний марафон (1+1)
05:10 Помста природи. (2+2 )
06:00 Т/с Архіваріус. (5 канал)
06:00 Інформаційний марафон (ICTV)
06:00 Інформаційний марафон (UA: Перший)
06:00 Інформаційний марафон (Інтер)
05:25 Кохання на виживання. (Новий канал)
06:00 Речдок. (НТН)
06:10 сторія одного злочину, 3 сезон. (СТБ)
06:00 Панянка-селянка. Україна - Польща 2. (ТЕТ)
06:00 Інформаційний марафон (Україна)

Форма зворотнього св'язку

Зауваження, побажання, критика...

Якщо питання по білетах, обов'язково вкажіть номер заказу якщо він є!

E-mail:
відправити