Музей ретро техники «Фаэтон» открывает еще один новый зал

23 жовтня 2021 • Арт-галерея • коментарів: 0

Музей ретро техники «Фаэтон» открывает еще один новый зал

Зал, с «кодовым» названием – «седьмой», это абсолютно самостоятельное пространство. Как и в других помещениях музея, в нём представлена уникальная техника. Огромная площадь в 4000 кв.м разделена на несколько зон. Тут вы можете почувствовать себя фермером конца ХІХ- начала ХХ века, прогулявшись вдоль сх техники соответствующего периода. Плуги, зернодробилки, бороны и много другой техники. Некоторые из них, кстати, выпускались в Запорожье, на Заводе Абрагама Коопа (ныне Запорожский Автомобильный Завод).

Так же, невозможно не заметить разнообразие огромной бронированной и военной техники. В этой экспозиции хочется отметить ЗИС 151, 1950 года выпуска, оборудованный достаточно уникальной установкой – реактивным авиационным двигателем ВК-1! Нет, это не летающий со скоростью звука грузовик. Дело в том, что при помощи этого оборудования зимой, на аэродромах очищали взлётные полосы от снега!

В экспозиции также будет представлен общественный транспорт. Как всегда, в музее «Фаэтон» нужно быть внимательным, ведь организаторы позаботились о том, что бы экспозиция была дополнена разнообразными мелочами. Обучающие стенды, кузовные элементы и автомобильные зап. части – всё это и многое другое можно будет увидеть в самых необычных местах зала! Стоит отметить, что вся экспозиция нового зала связана между собой рельсами! А раз есть рельсы, - значит и жд транспорт тоже должен быть. И он-таки есть! Старинная дрезина, как отмечает директор музея Дмитрий Позняк, готова прокатить самых экстремальных посетителей.

Уголок детских аттракционов из прошлого, пит-стоп «Формулы-1» - всё это есть в новом зале музея «Фаэтон». Так что, рекомендуем вам отметить 28 октября галочкой в своём календаре и не пропустить это грандиозное событие!

Мероприятие будет проводиться согласно всех карантинных норм.

 

Коментарі:

Вам подтрібно увійти на сайт, шоб написати відгук.
Ще не реєструвались? Це швидко!


Зараз на ТВ
12:00 Інформаційний марафон (1+1)
12:55 Футбол. Чемпіонат України. 26-й тур. Дніпро-1 - Динамо. Пряма трансляція. (2+2 )
13:15 Бутусов плюс. (5 канал)
12:00 Інформаційний марафон (ICTV)
12:00 Інформаційний марафон (UA: Перший)
12:00 Інформаційний марафон (Інтер)
11:45 Х/ф Оз: Великий та могутній. (Новий канал)
12:15 Легенди карного розшуку. (НТН)
13:35 Т/с К. О. Д., 28 с. Холодна страва. (СТБ)
11:55 Х/ф Титанік. (ТЕТ)
12:00 Інформаційний марафон (Україна)

Форма зворотнього св'язку

Зауваження, побажання, критика...

Якщо питання по білетах, обов'язково вкажіть номер заказу якщо він є!

E-mail:
відправити