ДК Кирова станет центром искусств

28 серпня 2013 • Театри • коментарів: 0

ДК Кирова станет центром искусств

Дмитрий Зусманович (транснациональная корпорация «Керамист») заявляет о намерении превратить городской дворец культуры им. Кирова в мультикультурный центр.

На вопрос, есть среди множества его проектов  любимые, известный меценат и филантроп Дмитрий Зусманович ответил: «Каждый проект – как ребенок. Есть один проект, если можно так сказать, длинною в жизнь – киноклуб «Восхождение». Для меня само слово «Восхождение» полисемантично – это кредо, таинство, цель, духовный маяк и одновременно средство к достижению цели. Я помогаю и художникам, международному пленеру «Хортица сквозь века», а теперь с гордостью представляю творческую резиденцию «КалендАрт» - существует она уже второй год, и знает о ней уже вся Украина, и, конечно, Европа. Мне близки проекты, связанные с искусством, именно поэтому я поддерживаю экспериментальные театральные проекты, и самый близкий мне по духу – Новый театр. Я искренне убежден, искусство и красота спасут мир».

Более 80 арт-событий только в этом году связано с именем Дмитрия Зусмановича и корпорацией «Керамист».

Поэтому для общественности не станет неожиданностью следующий логический шаг – благодаря Дмитрию Зусмановичу и корпорации «Керамист» один из самых красивых дворцов культуры Запорожья, ДК Кирова, превратится в мультикультурный центр.

Под крышей нового арт-центра найдется место и для театра – здесь с успехом репетирует и дает спектакли Новый театр, и для кино – с сентября здесь будет постоянно работать легендарный запорожский киноклуб «Восхождение». Разумеется, откроется в ДК Кирова и художественная галерея – здесь будут доступны широкой публике живописные полотна и арт-объекты из коллекции Дмитрия Зумановича, в частности – работы Александра Животкова, Матвея Вайсберга, Анны Гидоры, Владимира Богуславского, Александра Дубовика, многие другие достойные полотна украинских и европейских художников. Разумеется, в ДК Кирова, где, благодаря Дмитрию Зусмановичу, дала концерт в Запорожье знаменитая «Даха Браха», начнется  интенсивная концертная жизнь. ДК Кирова останется домом и для многочисленных коллективов, базирующихся здесь, все лучшее, что было в жизни дворца, будет продолжаться. Предполагается проведение мастер-классов, семинаров, фестивалей.

Игорь Гармаш, президент киноклуба «Восхождение»: «Мы благодарны Театру Молодежи, который был домом киноклубу в течение пяти лет. Однако сейчас базой станет ДК Кирова. У нас большие планы накануне нашего 36-летия – мы сможем еще подробнее знакомить запорожских любителей кино с текущим процессом в стране и в мире, будем продолжать творческие встречи с легендарными мастерами кино. Качество кинопоказа тоже повысится – Дмитрий Маркович, страстный поклонник кино, как известно, финансировал приобретение нового оборудования».

Также Игорь Гармаш, руководитель культурного и благотворительного направлений деятельности корпорации «Керамист», заверил, что под крышей ДК Кирова открыты для предложений – здесь могут обрести место любые проекты, кроме скучных.

 

 

Коментарі:

Вам подтрібно увійти на сайт, шоб написати відгук.
Ще не реєструвались? Це швидко!


Категорії

Арт-галерея
Бізнес, технології
Гурман
Краса и здоров`я
Музика
Наші люди
Театри
Шоппінг

Останнє в категорії «Театри»

13 лютого 2024
Філософська моновистава «Непробудження»
28 січня 2024
Вперше на запорізькій сцені п'єса володара премії «Оскар» Мартіна Макдони
23 грудня 2023
Шановні глядачі
29 листопада 2023
«Червона рута» розквітла: Дім актора презентував гучну театральну прем’єру
26 жовтня 2023
Муніципальний театр «Дім актора»
29 березня 2023
Творчі плани Запорізької обласної філармонії у 83 концертному сезоні
10 квітня 2019
Сразу 2 необычных спектакля привезет в Запорожье Всеукраинский проект «Дети перемен»
21 листопада 2017
День рождения Театра Молодежи и 30 лет Малой сцены
20 листопада 2017
В запорожском театре бегали «За двумя зайцами». Ни одного не поймали
6 вересня 2016
Художественный руководитель театра молодежи стал лауреатом фестиваля-конкурса им. Де Ришелье

Зараз на ТВ
09:00 Інформаційний марафон (1+1)
11:15 Т/с CSI: Місце злочину, 11 і 12 с. (2+2 )
11:15 Машина часу. (5 канал)
09:00 Інформаційний марафон (ICTV)
09:00 Інформаційний марафон (UA: Перший)
09:00 Інформаційний марафон (Інтер)
11:00 Х/ф Суперпожежа. (Новий канал)
08:40 Т/с Морська поліція: Полювання на вбивць. (НТН)
10:55 сторія одного злочину, 3 сезон. (СТБ)
10:00 Я люблю Україну, 3 сезон. (ТЕТ)
09:00 Інформаційний марафон (Україна)

Форма зворотнього св'язку

Зауваження, побажання, критика...

Якщо питання по білетах, обов'язково вкажіть номер заказу якщо він є!

E-mail:
відправити