Сразу 2 необычных спектакля привезет в Запорожье Всеукраинский проект «Дети перемен»

10 квітня 2019 • Театри • коментарів: 0

Сразу 2 необычных спектакля привезет в Запорожье Всеукраинский проект «Дети  перемен»

Два современных спектакля, показы которых с большим успехом прошли в Киеве, Днепре, Херсоне, Кривом Роге, Ровно и Зеленодольске приглашает посмотреть запорожцев Всеукраинский проект "Дети перемен". Они получили высокую оценку зрителей и театральных критиков. При этом участникам постановок от 8 до 16 лет и 80% всего материала: тексты, танцы, миниатюры, песни, шутки - дети создали сами.

Такой результат призван продемонстрировать главную цель проекта: как с помощью творческих, игровых, двигательных практик можно стимулировать креативное и осознанное развитие детей. Еще одну его важную миссию организаторы видят в популяризации современного искусства, активизируя тем самым положительные изменения в культурном пространстве Украины.Показы сразу двух спектаклей "Все дороги ведут к людям» и «Яка головонька - така й розмовонька" пройдут в один день 20 апреля, в 14:00 во Дворце детского и юношеского творчества. Узнать подробности и забронировать билеты можно по ссылке

Дети  перемен 1

Что будет, если позволить детям погрузиться в свой мир, не боясь его, а с интересом изучая? Спровоцировать в них художественную активность, заразить удовольствием?

А что, если таких детей собрать вместе и помочь им сообща проявить свою творческую природу? Такими вопросами задались организаторы проекта “Дети перемен” - педагоги-новаторы, преподающие двигательные и танцевальные практики. По их глубокому убеждению современные дети открыты для будущего, готовы жить и творить в стремительно меняющемся мире. Результатами такого эксперимента стали не только два созданных спектакля, но и действующая модель всестороннего гармоничного развития ребёнка.

Идеологом и организатором проекта "Дети перемен" выступил педагог двигательных практик, основатель образовательных проектов, хореограф, участник и член жюри всеукраинских и международных танцевальных фестивалей Антон Сафонов.

“Мы, взрослые, теряем детей, когда не воспринимаем их идеи всерьез, критикуем за желание сделать мир лучше. А не этого ли мы сами хотели в детстве? Этот проект показывает, каких вершин могут достичь детские идеи, если позволить им воплотиться. В любом городе нашей страны, куда мы приезжали со спектаклями, сердца зрителей откликаются, когда дети начинают говорить с ними со сцены. Творчество не может родиться в страхе, а, значит, оно способно вдохновить, насытить силой, любовью и стремлением воплощать мечты”.

Получить заряд вдохновения, познакомиться с близкими по духу людьми, увидеть, на что способны дети, когда им помогают осознанно раскрыть свой потенциал и свободно самовыражаться, приглашает запорожцев Всеукраинский проект “Дети перемен”. Его участники уверены, что спектакли, которые ждут зрителей 20 апреля, для всех: и взрослый, и ребенок найдут в них что-то свое. Соорганизатор проекта - хореограф, педагог с современной хореографии Александра Магера, поставила их вместе со своими ученицами - воспитанницами студии Этуаль (г. Зеленодольск). В процессе постановки Александра была в большей степени куратором: задала тему, отобрала материал, придала ему структуру. Остальные дети сделали сами.

Дети  перемен 2

В том, что спектакли получились глубокими и не по-детски философскими уверена вице-президент Всеукраинской Ассоциации "Платформа Современного танца Украины", основательница и художественная руководительница танцевальной компании Totem Dance Group (г.Киев) Кристина Шишкарева.

“Очень здорово, что в таких постановках можно наконец-то услышать наших детей: что они хотят сказать, как хотят об этом говорить. Советую посмотреть их всем, потому что это - совершенно другое отношение к детскому творчеству, другая парадигма мышления. Особенно рекомендую родителям, чтобы понять, чем стоит заниматься с детьми, как это делать. И, возможно, после этого вы и на собственного ребенка посмотрите совсем по-другому. Важно не забывать, что именно детям жить в будущем. Может, стоит спросить, каким они хотят его видеть и позволить им строить его уже сегодня?”.

Одно из стремлений проекта "Дети перемен" - вдохновить наглядным примером родителей и педагогов на внедрение новых, современных путей развития потенциала ребенка. При этом, как уверяют его организаторы, у них нет цели "поучать" - есть желание сделать горизонты шире, поделившись уже наработанным опытом. Для того, чтобы зрители лучше погрузились в атмосферу вечера и почувствовали идею проекта, перед началом показа состоится живое общение с руководителем и наставницей коллектива Александрой Магерой и организатором проекта Антоном Сафоновым. Кроме того, после просмотра спектаклей их участники задержатся, чтобы обсудить увиденное и ответить на вопросы зрителей.

Участники Всеукраинского проекта “Дети перемен” приглашают всех желающих  20 апреля, в 14:00 во Дворец детского и юношеского творчества вдохновиться живым просмотром двух танцевально-театральных спектаклей "Все дороги ведут к людям» и “Яка головонька - така й розмовонька". Они уверены, что такой совместный культпоход позволит общаться с ребенком на качественно новом уровне: делиться мнением, дискутировать, спорить и сопереживать вместе, на одном дыхании.

 

Коментарі:

Вам подтрібно увійти на сайт, шоб написати відгук.
Ще не реєструвались? Це швидко!


Категорії

Арт-галерея
Бізнес, технології
Гурман
Краса и здоров`я
Музика
Наші люди
Театри
Шоппінг

Останнє в категорії «Театри»

13 лютого 2024
Філософська моновистава «Непробудження»
28 січня 2024
Вперше на запорізькій сцені п'єса володара премії «Оскар» Мартіна Макдони
23 грудня 2023
Шановні глядачі
29 листопада 2023
«Червона рута» розквітла: Дім актора презентував гучну театральну прем’єру
26 жовтня 2023
Муніципальний театр «Дім актора»
29 березня 2023
Творчі плани Запорізької обласної філармонії у 83 концертному сезоні
10 квітня 2019
Сразу 2 необычных спектакля привезет в Запорожье Всеукраинский проект «Дети перемен»
21 листопада 2017
День рождения Театра Молодежи и 30 лет Малой сцены
20 листопада 2017
В запорожском театре бегали «За двумя зайцами». Ни одного не поймали
6 вересня 2016
Художественный руководитель театра молодежи стал лауреатом фестиваля-конкурса им. Де Ришелье

Зараз на ТВ
09:00 Інформаційний марафон (1+1)
08:10 Т/с CSI: Місце злочину, 9 і 10 с. (2+2 )
09:20 Марафон Незламна країна. (5 канал)
09:00 Інформаційний марафон (ICTV)
09:00 Інформаційний марафон (UA: Перший)
09:00 Інформаційний марафон (Інтер)
09:01 Т/с СуперКопи. (Новий канал)
09:20 Випадковий свідок. Катастрофи. (НТН)
09:15 сторія одного злочину, 3 сезон. (СТБ)
09:00 Панянка-селянка. Україна - Польща. (ТЕТ)
09:00 Інформаційний марафон (Україна)

Форма зворотнього св'язку

Зауваження, побажання, критика...

Якщо питання по білетах, обов'язково вкажіть номер заказу якщо він є!

E-mail:
відправити