Матрас-топпер: что это и для чего они нужны

30 січня 2024 • Краса и здоров`я • коментарів: 0

Матрас-топпер: что это и для чего они нужны

Даже с минимальным бюджетом можно обеспечить здоровый и комфортный сон. Топпер — беспружинный матрас с ортопедическим эффектом, используемый в качестве дополнения к спальному месту: кровати или дивану. Он имеет небольшой вес и состоит из одного или нескольких слоев, а его толщина — до 12 см. Матрас может дополняться съемным чехлом, который можно снять и постирать.

Какие материалы используются при изготовлении матрасов

В Украине можно купить матрас топпер известных брендов (Family Sleep, PURPLE, HighFoam, Viorina-deko) с эффектом «зима-лето» и без него. Он имеет несколько видов жесткости: мягкий, средний, жесткий и разносторонний.

Что касается наполнения, оно может быть разным:

  1. Ортопедическая пена Oxygen. Это уникальный высокоэластичный материал обеспечивает хорошую поддержку и не вызывает аллергических реакций. Имеет пористую структуру, поэтому внутри матраса проходит циркуляция воздуха, что увеличивает эксплуатационный срок изделия.

Справка! Также может использоваться пена Memory, Air Foam, Ortofoam или Memory Foam.

  1. Латекс. Хотя наполнитель известен своей мягкостью, он одновременно является упругим. Поддерживает тело в правильном положении во время сна и может выдерживать на одно место до 200 кг (зависит от модели).
  2. Хлопковое волокно. Хорошо пропускает воздух и обеспечивает качественную вентиляцию. Материал достаточно прочный, приятный на ощупь. Его особенность — высокий терморегулирующий эффект и способность создавать ощущение прохлады в жаркое время года.
  3. Термоволокно. Повышает стойкость и срок службы изделий, а также влияет на жесткость поверхности.
  4. Кокосовая койра. Для многих людей натуральность — важный показатель. Кроме того, материал известен упругостью и эластичностью. Волокна прекрасно пропускают воздух, поэтому в наполнителе не заводятся насекомые. Кокос обладает устойчивостью к нагрузкам и деформациям.
  5. Натуральный войлок. Придает изделию мягкость, хорошо пропускает воздух, обеспечивает продолжительный и комфортный сон.

Матрасы имеют не только разное наполнение, но и размеры. На сайте https://matrasroll.com.ua/ru/toper-160kh200/ можно купить топпер 160х200, 190х80, 155х70 см и др.

Тонкие матрасы-топперы — преимущества изделия

Хотя матрас называют тонким, его высоты достаточно, чтобы обеспечить поверхности нужную мягкость. Несмотря на то, что стандартный показатель — 8 см, в продаже есть как более высокие, так и более тонкие модели.

С хранением топперов не возникает проблем. Изделия, скрученные в рулон, могут храниться в любом шкафу, кладовке или просто в углу комнаты. Еще один плюс — удобная фиксация. Благодаря специальным резинкам изделие не будет смещаться на спальном месте во время вашего отдыха. Это очень важная деталь, особенно для людей, которые во сне переворачиваются по несколько раз.

Кроме того, съемные чехлы на молнии обеспечивают красивый внешний вид изделию, но ими оснащены не все модели.

Матрасы-топпер — прекрасное дополнение к спальному месту, они значительно улучшают качество сна, обеспечивая максимальный комфорт и поддержку для вашего тела.

 

Коментарі:

Вам подтрібно увійти на сайт, шоб написати відгук.
Ще не реєструвались? Це швидко!


Зараз на ТВ
18:00 Інформаційний марафон (1+1)
19:00 Х/ф Команда А. (2+2 )
19:20 Легендарні воїни. (5 канал)
18:00 Інформаційний марафон (ICTV)
18:00 Інформаційний марафон (UA: Перший)
18:00 Інформаційний марафон (Інтер)
19:00 Х/ф Ліга справедливості Зака Снайдера. (Новий канал)
17:30 Речдок. (НТН)
19:00 МастерШеф, 13 сезон. (СТБ)
17:30 Х/ф Пригоди у Вегасі. (ТЕТ)
18:00 Інформаційний марафон (Україна)

Форма зворотнього св'язку

Зауваження, побажання, критика...

Якщо питання по білетах, обов'язково вкажіть номер заказу якщо він є!

E-mail:
відправити