Джейк Джилленхол станет анархистом и сразится с террористами

Новости кино • 24 березня 2017 • Кинопоиск

Джейк Джилленхол станет анархистом и сразится с террористами

Фильм будет основан на статье из журнала Rolling Stone «The Anarchists vs. the Islamic State», опубликованной в феврале 2017-го. Сет Харп, проследил за разношерстной командой американцев, состоящей из социалистов и изгоев, добровольно отправившейся в Сирию, чтобы сражаться с ИГИЛ (запрещенная в России группировка). Герои статьи Харпа помогают отрядам народной самообороны, боевому крылу Курдского верховного комитета. И основывают анархистский коллектив.

Права на экранизацию статьи купили Bold Films и Ninestories, принадлежащая Джилленхолу. Продюсировать проект будет и Даниэль Эспиноза, недавно сформировавший собственную кинокомпанию BOZI. Продюсер Рива Маркер, возглавляющая компанию Джилленхола, отметила, что их компанию привлекает материал о поисках самоидентичности, особенно в мире, который все больше разобщен. «История Сета – о людях, которые оставляют позади всю знакомую нам жизнь, чтобы приспособиться к очень жестким условиям», - говорит Маркер, продюсировавшая такие фильмы как «Безродные звери» и «Семейка Фэнг».

Статьи из журнала Rolling Stone привлекают Голливуд. Из последних известных случаев – фильм «Парни со стволами», основанный на статье Гая Лосона, а также новый проект Пола Фига о супермоделях, затерявшихся в горах.

Джейк Джилленхол относительно недавно пробует себя в качестве продюсера. Его первой работой стал фильм «Патруль», а затем он спродюсировал драму «Стрингер». Среди его грядущих продюсерских проектов – экранизация видеоигры «Дивизион».

Как актер, Джиленхол в этом году должен сняться в ряде фильмов, в том числе и в вестерне Жака Одиара «Братья Систерс».

Deadline

Автор Татьяна Шорохова Нашли опечатку? Выделите фрагмент и отправьте нажатием Ctrl+Enter
 

Последние новости:

Каст фільму «28 років по тому»
Судова драма: Скасування вироку Гарві Вайнштейна у справі про сексуальне насильство
Apple змінює дату виходу очікуваного серіалу "Презумпції невинуватості" з Джейком Джилленхолом у ключовій ролі
Звіт про незакінчений шедевр: Браян Хелгеланд розповів, чому спін-офф "Game of Thrones" під назвою "10,000 Ships" так і не побачив світ

Добавить событие

Форма зворотнього св'язку

Зауваження, побажання, критика...

Якщо питання по білетах, обов'язково вкажіть номер заказу якщо він є!

E-mail:
відправити