Выставка галереи «Арт Блок»

Выставка галереи «Арт Блок» (г. Энергодар) «Не все кошки серые»
живопись
Выставка галереи «Арт Блок»
1367
Написать отзыв!
0
Країна:Украина, Энергодар

Повідомити про помилку

Девять работ, представленных на выставке, невозможно объединить какой-то одной темой или жанром. Как и их авторов: все они очень самобытны. Однако есть важный критерий, по которому мы выбирали для экспозиции в галерее «Аrt L» произведения именно этих четырех художников: каждый из них невероятно талантливо проявляет себя в живописи, каждый имеет множество поклонников в лице коллекционеров. А еще: их имена уже знакомы запорожцам, благодаря выставкам, проходившим в арт-центрах города на протяжении последних лет. «Не все кошки серые» - это своеобразный эксклюзив для любителей современного искусства: здесь вы увидите картины, которые еще не демонстрировались широкому зрителю.

Причастный к прайду основоположника современной армянской живописи Мартироса Сарьяна отдаленными родственными связями по материнской линии, запорожский художник Гагик Кургинян верен зову крови. Его работы неуловимо армянские, кардиограмма вершин Арарата стучит в грудь, ощутимо пульсирует в крови художника. Самобытный и ироничный, он использует прозрачность легких фактур, экспрессивные росчерки и мерцающее брожение горящего цвета.

Сочные, яркие, декоративные, кажущиеся объемными сельские пейзажи Дмитрия Разина (Каменка-Днепровская) отдают зрителю свою солнечность и позитивный заряд. А городской пейзаж со сложным колоритом по-своему хорош мягкостью цветопередачи и ювелирностью изображения. Обе серии динамичны и трогательны одновременно. Романтика авторских ощущений и созерцательное настроение художника передается зрителю с первого взгляда на его работы, которые согревают душу и воспитывают вкус.

Алексей Солдатов (Энергодар) известен прежде всего, как пейзажист. Его авторский стиль узнаваем, и в любой технике исполнения воспринимается как отражение реального мира, где царят любовь, надежда, гармония. И вы становитесь частью этой истории, окунувшись в романтику авторских ощущений. Такие работы хочется рассматривать не торопясь, в ожидании своеобразного послевкусия от общения с умным и тонким собеседником.

«Ночью все кошки серые» - работа Алексея Солдатова-младшего (Штуттгарт, Германия) источает явное тепло и откровенность современной живописи. В сюжете присутствует некая провокация, она же является своеобразной приманкой для зрителя, который одновременно с романтичными и чувственными героями получает удовольствие от жизни.

Вам необхідно увійти на сайт, щоб написати відгук.
Ще не реєструвались? Це швидко!

 
Додати подію

Форма зворотнього св'язку

Зауваження, побажання, критика...

Якщо питання по білетах, обов'язково вкажіть номер заказу якщо він є!

E-mail:
відправити