Выставка Екатерины Тимофеенко «Видеть и чувствовать»

Выставка живописи Екатерины Тимофеенко «Видеть и чувствовать»
живопись
Выставка Екатерины Тимофеенко «Видеть и чувствовать»
465
Написать отзыв!
0
Країна:Украина, Киев

Повідомити про помилку

Целью выставки считаю показать в своём творчестве,что окружающий мир служит неиссякаемым источником вдохновения и красоты, и через свои работы я даю возможность другим эту красоту увидеть.

Когда я пишу свои работы,то в первую очередь стараюсь не просто копировать увиденное, а вкладывать в картины свои знания и виденье окружающих предметов. Так, например, когда я пишу хлеб, я не конкретный вот этот хлеб изображаю, я стараюсь рассказать о хлебе вообще, все что о нем знаю, какой он бывает на вкус, на запах, на ощупь, какая у него корочка и какая мякоть.

Есть много красот, которые когда видишь, хочется запечатлеть в памяти. Но если говорить о живописи и пейзаже, то мне ближе по душе природа тех мест, где я росла, живу, где часто бываю, - рисуя камыши в Днепровской затоке, уголок Хортицы, или осенний парк в Киеве, я это не просто вижу, я это чувствую, погружаюсь в это, и если хоть часть этих ощущений удается передать красками на холсте - это и есть радость творчества.

В портретной живописи у меня преобладают портреты детей, в них я стараюсь изобразить искренность и наивность детского взгляда, непринуждённость жестов и живость. Детская улыбка порой может послужить лучшим вдохновением.

Вам необхідно увійти на сайт, щоб написати відгук.
Ще не реєструвались? Це швидко!

 
Додати подію

Форма зворотнього св'язку

Зауваження, побажання, критика...

Якщо питання по білетах, обов'язково вкажіть номер заказу якщо він є!

E-mail:
відправити