Сорочинская ярмарка 2017 - путешествие по гоголевским местам

для детей 
Событие добавил: Авдеева Вероника
Сорочинская ярмарка 2017 - путешествие по гоголевским местам
644
Написать комментарий!
0

Сорочинская ярмарка, песни, танцы, угощения, мастер классы, веночки и вышиванки, свистульки и обереги, Диканька и триумальная арка, Гоголево и музей-усадьба в. Н. Гоголя, полтавкие галушки и хреновуха - все это в нашей поездке на Сорочинскую ярмарку 2017!

Это не просто ярмарка, где можно что-то купить или продать, а веселый, замечательный праздник, настоящий спектакль под открытым небом, когда трудно разобраться, где артист, где торговец, а где зритель.

Здесь вы приобретете изделия народных умельцев: решетиловскую вышивку и ковры, опошнянскую керамику, Диканьские «обереги», увидите увлекательное театрализованное представление с участием героев произведений н. В. Гоголя.

Ежегодно Сорочинскую ярмарку посещает до миллиона человек. в ней принимают участие до 1500 предприятий, предпринимателей и народных мастеров.

Поехали на ярмарку! На других посмотреть и себя показать!

программа поездки:

23:30 - выезжаем из Запорожья

05:00 - немного о Полтаве: автобусно-пешеходная экскурсия по самым удивительный местам города: Каштановая аллея, краеведческий музей, круглая площадь, Памятник Славы, памятник "Полтавской галушке", "Белая беседка".

08:30 - с. Великие Сорочинцы - ура! сорочинская ярмарка! Это не просто ярмарка, где можно что-то купить или продать, а веселый, замечательный праздник, настоящий спектакль под открытым небом, когда трудно разобраться, где артист, где торговец, а где зритель. Тут есть и городок мастеров, и хата Хиври, и шинок, и млинок, и песни, и танцы, и мастер классы, и дегустации!
Каждый найдет занятие на свой вкус!

15:00 - Гоголево - фамильное имение Гоголя. Место где он родился и вырос. Где написал свои первые работы. Мы увидим дом его родителей, флигель, в котором он жил, сад, пруд с лебедями, загадаем желания в гроте.

17:00 - Диканька, родина Кочубеев, воспетая Гоголем в своих "Вечерах на Хуторе близ Диканьки! ". Мы увидим триумфальную арку и Николаевскую церковь. Посмотрим на купола и троицкой церкви (именно там коваль Вакула нарисовал при входе черта, да такого противного . . . с этого все и началось . . . ), послушаем любовную историю Мотри Кочубей.

18:00 - перед дорогой домой нужно как следует подкрепиться в Полтаве. (останавливаемся возле МакДональдса и продуктового магазина)

18:40 - отправление в Запорожье

24:00 - мы уже дома. Снимаем веночки и вышиванки, распаковываем горшочки и свистульки, раскладываем магнитики, пишем отчеты и отзывы о поездке в группу "Глобус Украины", делимся фотографиями и обещаем, что в следующем году обязательно поедем еще раз на сорочинскую ярмарку!

организационный сбор:
взрослый - 530 грн
дети до 12 лет - 490 грн
Дети до 5 лет бесплатно

в стоимость входит:
- транспортное обслуживание по программе
- экскурсионное сопровождение профессиональным гидом
- экскурсия по музею-усадьбе Гоголево
- страховка
- море впечатлений ! ! !

Дополнительно оплачивается:
- входные билеты (Гоголево - 20/10 грн)
- питание
- личные расходы

Отправление: Маяковского - Металлургов - Каховская

предоплата за поездку 300 грн за человека
при отказе от поездки после 12. 08. 2017 сумма предоплаты не возвращается.

предварительная запись - обязательна!

бронирование билетов осуществляется заранее!
Вероника 067 600 74 92
Алена 050 180 29 24
Анютка 093 018 28 49

Вам нужно войти на сайт, чтобы написать комментарий.
Еще не регистрировались? Это быстро!

 

Сегодня

Нет событий

Добавить событие

Форма зворотнього св'язку

Зауваження, побажання, критика...

Якщо питання по білетах, обов'язково вкажіть номер заказу якщо він є!

E-mail:
відправити