Прогулка по Соцгороду

экскурсия, прогулка 
Событие добавил: Афиша Запорожья
Прогулка по Соцгороду
1379
Написать комментарий!
0

На этот раз наша прогулочная машина времени перенесет нас не так далеко - всего лишь в прошлый век. Мы будет прогуливаться по настоящему заповеднику сталинской архитектуры - запорожскому Соцгороду. Окунуться с головой в прошлое Шестого поселка и нашего любимого Города нам поможет масса ретро-фотографий.

Тип прогулки: пешеходная.
Длительность: около 3 часов.

Маршрут прогулки: Металлургов - Богдана Хмельницкого - Соборный - сержанта Медведева - Верхняя - Рекордная - Независимой Украины - Трегубенко - Парковый бульвар.

Что увидим: сооружения 30-х годов в стиле конструктивизма, здания послевоенных лет - «сталинский ампир», «Запорожский Кремль», местная «пизанская башня», амбулаторный городок Соцгорода, дома-«американцы», квартал-коммуна, дом-блока, «Круглый дом», дома-вставки Лаврова, дома Орлова, дома Вегмана, школа-гигант, клуб-столовая, дворец культуры имени Кирова, киноконцертный зал имени Глинки, фонтаны и дворики Шестого поселка, памятник Глинке.

Старт прогулки: проспект Металлургов, за памятником металлургам (он же памятник "погибшему туалету" напротив "Макдональдса") у скульптуры Николая Рыбникова.

Место завершения прогулки: перекресток Соборного проспекта и Паркового бульвара(бывшие Ленина и Леонова)

Кто проводит: Роман Акбаш, журналист, краевед, автор проектов "Ретро Запорожье" и "Прогулки по Запорожью"

Внимание: предварительная запись не требуется, рекомендуются - удобная обувь и одежда по погоде; приветствуются - напитки по все той же погоде, хорошее настроение и прочие атрибуты теплого дружеского общения :)

Особое внимание: размер благодарности прогулководу определяете вы сами - в зависимости от ваших впечатлений :)

Контактные телефоны: 050 533 93 29

Вам нужно войти на сайт, чтобы написать комментарий.
Еще не регистрировались? Это быстро!

 

Сегодня

Нет событий

Добавить событие

Форма зворотнього св'язку

Зауваження, побажання, критика...

Якщо питання по білетах, обов'язково вкажіть номер заказу якщо він є!

E-mail:
відправити