Экскурсия на Хортицу

 
Событие добавил: Афиша Запорожья
Экскурсия на Хортицу
1801
Написать комментарий!
0

Программа экскурсии

Остров Хортица известен не только как украинская святыня, но и как место строительства Днепрогэс, которая стала символом города. Именно с каскадов электростанции вы начнете свое знакомство с Запорожским краем. 38-метровая  “гребля”, кроме прямого назначения, служит еще и мостом. С дамбы открываются прекрасные виды на Днепр и его острова, а также на запорожские мосты. После прогулки по режимному (кстати) объекту — переезд на остров.

Сейчас Хортица, благодаря мостам, интегрирована в Запорожье, но пару столетий назад остров был неприступным стратегическим форпостом борьбы казаков с татарами. Подробнее об этой эпохе вы узнаете, посетив музей казачества и историко-культурный комплекс «Запорожская Сечь», где собраны элементы архитектуры и быта времен казаков: жилые дома, хозяйственные здания, Сечевой майдан и Церковь Покровы Пресвятой Богородицы.

Пешеходная экскурсия «Дорога на Сечь» поможет лучше прочувствовать атмосферу того времени. Маршрут проходит по линии укреплений времен русско-турецкой войны, а также по местам археологических раскопок.

Символ вольного казачества привлекает не только историческим прошлым, но и своей природой. Несмотря на близость крупного промышленного города и ГЭС, остров сохранил первобытную природу и является частью заказника «Днепровские пороги». Кроме того, этот небольшой участок суши (площадь всего 23,5 кв.км.) впечатляет разнообразием: здесь и леса, и степи, и луки.

В завершение тура вас ждет еще одна экскурсия — по Запорожью. Город, возможно, не может похвастаться многовековой историей и архитектурой, но от этого совсем не страдает. Раскинувшись на холмах  Днепра, с широкими и просторными проспектами и красивыми мостами, ему есть чем удивить путешественника. Например, Вы знали, что Канберра (столица Австралии), Бразилиа (столица Бразилии) строились по одному проекту и имеют похожую планировку? Также в Запорожье находятся один из самых длинных проспектов Европы (11 километров) и казацкий символ города — громадный 700-летний дуб, под которорым писали известное письмо турецкому султану.

Что входит в экскурсию:

- трансферы: ж/д вокзал — ДнепроГЭС — Хортица — центр Запорожья;
- экскурсия по городу, экскурсии на Хортице;
- входные билеты;
- обед;
- страховка

Вам нужно войти на сайт, чтобы написать комментарий.
Еще не регистрировались? Это быстро!

 

Сегодня

Нет событий

Добавить событие

Форма зворотнього св'язку

Зауваження, побажання, критика...

Якщо питання по білетах, обов'язково вкажіть номер заказу якщо він є!

E-mail:
відправити