Son cubano en Bachata Blanca

танцы 
Событие добавил: Афиша Запорожья
Son cubano en Bachata Blanca
635
Написать комментарий!
0

Son cubano - один из родоначальников кубинской сальсы. Элегантный, ритмичный и в тоже время чувственный танец, впитал в себя всё самое лучшее, что могла дать Куба в 19 веке.

Кубинский сон – основа для многих танцевальных и музыкальных латиноамериканских направлений. Если хотите научиться хорошо и красиво танцевать сальсу, вам просто необходимо научиться танцевать кубинский сон.

Если Вы хотите постичь азы этого прекрасного, элегантного танца, приходите в школу танцев "Бачата Бланка" и получайте удовольствие от танца вместе с нами!!!

Многие кубинцы любят повторять строки одной известной песни: «el son es lo mas sublime para el alma divertir» (сон – это самое лучшее, что может порадовать душу). Большинством исследователей признается, что сон является наиболее влиятельным жанром в кубинской музыке 20-го века. Кроме того, можно сказать, что сон – это основа современной сальсы.

В танцевальном плане сон - это, прежде всего стиль и музыкальность. В нём нет сложных фигур, узлов и быстрых поворотов, но при этом много проходок, смен позиций и направлений, позировок. В музыкальном плане сон сильно отличается от большинства танцев принципом контратьемпо: танцоры подчеркивают не сильные, а слабые доли; создается ощущение, что танец танцуется не в унисон с музыкой, а дополняет её, образуя в целом более сложный ритмический рисунок. Особое значение в танце приобретают паузы - “вкусная” пауза намного интересней любого быстрого футворка.

Сейчас танец сон эксклюзивен, исполняется гораздо реже, чем на пике своей популярности. Он как будто окутан тайной, стал преданием. А овладевшие мастерством его исполнения – особый пласт людей, которых особенно ценят в танцевальном сообществе. Они словно поднимаются на несколько ступенек выше в своем умении.

Подробности: (067) 957-62-91

Вам нужно войти на сайт, чтобы написать комментарий.
Еще не регистрировались? Это быстро!

 

Сегодня

Нет событий

Добавить событие

Форма зворотнього св'язку

Зауваження, побажання, критика...

Якщо питання по білетах, обов'язково вкажіть номер заказу якщо він є!

E-mail:
відправити