Международный день джаза

Концертная программа «Международный день»
jazz
Международный день джаза
Событие уже прошло
1274
Написать отзыв!
0
З:Украина, Запорожье

Повідомити про помилку

30 апреля музыканты и поклонники джаза со всех пяти континентов отметят Международный день джаза. Он был провозглашен Генеральной конференцией ЮНЕСКО в конце 2011 года в знак признания особой роли джаза как универсального языка свободы и творчества.Запорожье стал первым городом в Украине, где отметили этот джазовый праздник. По инициативе джаз-клуба и при активной поддержке городского управления культуры в апреле 2012 года на площаде Маяковского был проведен большой концерт в котором участвовали лучшие джазовые коллективы Запорожье.

По словам Генерального директора ЮНЕСКО «целью провозглашения Международного дня джаза является сближение общин, школ и различных социальных групп по всему миру, с тем, чтобы отмечая это событие, узнать больше о джазовом искусстве, его корнях и его влиянии; а также подчеркнуть важную роль джаза в качестве средства общения, которое стирает различия между людьми».

Сегодня джаз - это международный вид искусства. Отвергая строгие рамки, джаз «говорит» на многих языках и служит объединяющей силой для своих приверженцев, независимо от расы, религии, этнического или национального происхождения.

30 апреля в 16.00 на площади Маяковского начнётся большой праздничный концерт в котором выступят лучшие джазовые музыканты города и гости Запорожья. Приглашаем всех запорожцев на праздник Джаза!

Вам треба увійти на сайт, щоб написати відгук.
Ще не реєструвалися? Це швидко!

 

Афіша рекомендує

The best JAZZЯк потрапити до рекомендованих?

Сьогодні

Гурт «Grandma`s Smuzi»
Disney Music

Скоро

Місця

Запорізька обласна філармонія
ПК Енергетиків
ПК ЗАлК
ПК Металургів
ПК «Дніпроспецсталь»
ПК «Орбіта»
ПК «Титан»
ПК «Хортицький»

Додати подію

Форма зворотнього св'язку

Зауваження, побажання, критика...

Якщо питання по білетах, обов'язково вкажіть номер заказу якщо він є!

E-mail:
відправити