Фестиваль «Ucrazyans»

Фестиваль социальных инициатив «Ucrazyans» 
документальный
Фестиваль «Ucrazyans»
1400
Написать отзыв!
0
Країна:Украина, Запорожье
Рік:2016
Режисер:

Повідомити про помилку

Ucrazyans («Невероятные украинцы») – серия документальных фильмов об общественных активистах, которые создают новые правила жизни и меняют Украину. Показы фильмов состоятся в 10 городах Украины в первой половине сентября 2016 г. и начнутся с Запорожья, Херсона и Кропивницкого. Премьера в Киеве состоится 18 сентября в рамках Гоголь-фест 2016.

Противодействие

Режиссер – Сергей Андрушко.
По данным общественных опросов, уровень восприятия коррупции в Украине остается очень высоким. Большие надежды общества возложены на недавно созданные государственные органы, которые призваны бороться с коррупцией в высших эшелонах власти. В фильме Сергея Андрушко "Противодействие" на наших глазах разворачивается история борьбы за честные антикоррупционные органы. Вместе с главным персонажем фильма – Председателем Центра противодействия коррупции, Виталием Шабуниным - мы участвуем в конкурсных интервью и заседаниях комиссии по отбору руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры.

Сильные общины Донетчины

Режиссер – Дмитрий Коновалов
По результатам выборов 2015 г., в большинстве подконтрольных Украине городов Донецкой области к власти снова пришли бывшие представители Партии регионов. Новые депутаты, которые прошли в городские советы, не обладают достаточными знаниями, чтобы успешно противостоять старым коррупционным схемам. Главные герои фильма – Валентин Красноперов и Александр Дмитриев, активисты общественного движения «Сильные общины Донетчины», учат общественных активистов Донецкой области контролировать местную власть, а новых депутатов – сотрудничать с активистами и бороться с коррупцией.

Объединенные реформами

Режиссер – Дмитрий Тяжлов
Какая из реформ является первоочередной на пути развития нашей страны? Каким образом общественные организации могут сотрудничать с государственными органами ради реформ? Как законодательно описать баланс ответственности и независимости судей? Михаил Жернаков - главный эксперт Реанимационного пакета реформ по вопросам судебной реформы, герой фильма Дмитрия Тяжлова "Объединенные реформами" – вместе с коллегами ищет ответ на эти вопросы, а мы следим за жизнью общественного эксперта и его команды, когда они вырабатывают общую позицию для воздействия на процесс изменений в стране.

Присоединяйтесь к просмотру фильмов Ucrazyans («Невероятные украинцы») и дискуссиям в Вашем городе!

Вам треба увійти на сайт, щоб написати відгук.
Ще не реєструвалися? Це швидко!

 
Додати подію

Форма зворотнього св'язку

Зауваження, побажання, критика...

Якщо питання по білетах, обов'язково вкажіть номер заказу якщо він є!

E-mail:
відправити