Музыка живописи

Выставка «Музыка живописи»
Музыка живописи
1196
Написать отзыв!
0
Країна:Украина, Запорожье

Повідомити про помилку

Запорожское городское объединение художников «Колорит» к открытию 58-го симфонического сезона Запорожской областной филармонии представляет выставку картин «Музыка живописи».

Мелодии обычно вызывают у слушателя определённые мысли и чувства, рождают воспоминания, смутные или более или менее ясные картины когда-то увиденного пейзажа или сцены из жизни. и эту картину, возникшую в воображении, можно нарисовать. а у художника и сама картина приобретает музыкальность, с полотна, написанного им, как бы звучат мелодии.

Полотна конечно не издают звуков, даже если на них изображены люди, играющие на каких-либо инструментах. Хорошая живопись, как и хорошая музыка, вызывая в нас чувства, которые владели художником, создаёт определённое настроение. Рисунок и цвет, их гармония образуют согласный аккорд. Линии и краски создают определённый ритм подобный музыкальному.

Живописец Лев Бакст уподобил художника дирижёру, способному одним взмахом палочки вызвать к жизни тысячи звуков.

Работы художников нашего объединения, представленные на этой выставке - очень разные по направлениям, стилям, жанрам, манере письма. Но всех объединяет любовь к искусству.

В выставкe «Музыка живописи» приняли участие 15 художников: Архангельский Сергей, Лисица Людмила, Липовцева Инесса, Разумейко Екатерина, Разумов Вячеслав, Саурина Елена, Сокольский Игорь, Столбухов Сергей, Харьякова Ольга, Черемисин Сергей, Шиверский Николай, Степкина Анна, Ротань Константин, Ломей Игорь, Василевская Нина.

Вам необхідно увійти на сайт, щоб написати відгук.
Ще не реєструвались? Це швидко!

 
Додати подію

Форма зворотнього св'язку

Зауваження, побажання, критика...

Якщо питання по білетах, обов'язково вкажіть номер заказу якщо він є!

E-mail:
відправити