Зачем нужен кондиционер для белья и как выбрать качественный

26 лютого 2024 • Краса и здоров`я • коментарів: 0

Зачем нужен кондиционер для белья и как выбрать качественный

Порошок — лишь базовое средство для удаления пятен с текстильных принадлежностей. Чтобы любимые наряды оставались красивыми много лет, следует использовать специальные уходовые вещества. Самый популярный и распространенный из них — ополаскиватель, или кондиционер. Концентрированное вещество комплексно ухаживает за тканью в процессе стирки, чтобы на выходе получить ароматное, чистое, приятное на ощупь белье с насыщенными оттенками и без эффекта пушистости. Чем хороши профессиональные кондиционеры и на что обратить внимание при выборе? Рассказываем ниже. 

Особенности кондиционеров для стирки

Любой ополаскиватель для белья состоит из поверхностно-активных веществ (ПАВ) растительного или химического происхождения, смягчающих компонентов, ароматизаторов и пенообразователей. Производители рекомендуют добавлять колпачок средства к каждой машинной стирке (обычно — в специальный отсек вместе с порошком). Если регулярно использовать хороший ополаскиватель для белья, можно добиться таких результатов:

  1. Уменьшение статического электричества. Мягкие волокна не пушатся, что обычно вызвано длительным трением во время стирки.
  2. Сохранение изначальной плотности волокон. Кондиционер обволакивает текстильные принадлежности невидимым защитным слоем, который препятствует контакту одежды со стенками барабана, и защищает их первоначальный внешний вид.
  3. Борьба с катышками. Доказано, что использование ополаскивателя на 30% замедляет процесс появления свалявшихся волокон на ткани.
  4. Смягчение. ПАВы нейтрализуют чрезмерно жесткую водопроводную воду, которая используется повсеместно, сохраняя приятные на ощупь вещи такими же долгие годы.
  5. Защита насыщенности оттенков. Уходовые компоненты препятствуют выцветанию одежды, что особенно важно для ярких летних нарядов и синтетических тканей.
  6. Быстрая сушка. Обработанные кондиционером вещи лишаются посторонней влаги, поэтому быстрее сохнут естественным способом.
  7. Приятный аромат. Одежда после стирки с ополаскивателем пахнет так, что никакие парфюмы не понадобятся.

 

Как выбрать кондиционер для белья

При покупке ополаскивателя для стирки стоит обратить внимание на такие моменты:

  1. Происхождение ПАВ. Растительные компоненты более экологичные и гипоаллергенные, зато химические дешевле в производстве.
  2. Предназначение. Как и порошок, кондиционер может использоваться с белой или черной одеждой, цветными вещами, спортивными костюмами, деликатными тканями и так далее.
  3. Производитель. Стоит выбирать бытовую химию проверенных брендов, у которых есть гигиенические сертификаты на выпускаемую продукцию, и обязательно проверяйте срок годности.
  4. Аромат. Ополаскиватели бывают нейтральными (например «Горный ручей» или «Морозная свежесть»), парфюмированными или с яркими цветочными, фруктовыми, сладкими запахами.

 

Желаем удачи!

 

Коментарі:

Вам подтрібно увійти на сайт, шоб написати відгук.
Ще не реєструвались? Це швидко!


Зараз на ТВ
00:00 Інформаційний марафон (1+1)
23:35 Х/ф Райське місто. (2+2 )
00:00 Художній фільм. (5 канал)
00:00 Інформаційний марафон (ICTV)
00:00 Інформаційний марафон (UA: Перший)
00:00 Інформаційний марафон (Інтер)
00:40 Х/ф Порок на експорт. (Новий канал)
22:50 Т/с Елементарно, 4 сезон, 11-14 с. (НТН)
00:40 Т/с Слід. Хмільний вірус. (СТБ)
23:50 Х/ф Термінал. (ТЕТ)
00:00 Інформаційний марафон (Україна)

Форма зворотнього св'язку

Зауваження, побажання, критика...

Якщо питання по білетах, обов'язково вкажіть номер заказу якщо він є!

E-mail:
відправити