Для чего нужна страховка путешественника и от каких рисков она обеспечивает защиту?

23 лютого 2024 • Бізнес, технології • коментарів: 0

Для чего нужна страховка путешественника и от каких рисков она обеспечивает защиту?

Планирование любой поездки, особенно за границу, требует тщательной подготовки — составления бюджета, упаковки вещей и разработки детального маршрута. Однако, находясь в другой стране, турист может столкнуться с неожиданными болезнями или травмами. Поэтому важно помнить о необходимости оформления страховки путешественника перед поездкой. Этот документ обеспечивает возможность получения компенсации в случае болезни. Однако еще более важно то, что представители страховщика помогают организовать медицинскую помощь и выбрать клинику в другой стране.

Почему важно застраховаться перед поездкой

Хотя страховой полис не входит в список обязательных документов для пересечения границы в страны Шенгена, лучше оформить такой договор по нескольким причинам:

  • медицинские услуги в европейских странах стоят дорого, и иностранцу придется платить значительные суммы за любое обращение к врачу. Счет за обслуживание в клинике за границей может превышать стоимость полиса во много раз;
  • при путешествии с детьми вероятность использования страховки для выезда за границу (https://uniqa.ua/ru/private/travel/puteshestvie-za-granitsu/) увеличивается, так как дети болеют и травмируются намного чаще, чем взрослые;
  • любители экстремального времяпрепровождения (дайвинг, серфинг, горнолыжный спорт и т. д.) должны обязательно иметь страховку, в которую включено покрытие травм во время активного отдыха.

Напомним, что для выезжающих в ЕС на личном транспорте остается обязательной страховка ответственности перед другими участниками дорожного движения «Зеленая карта», которая проверяется на пунктах пропуска автомобилей.

От каких рисков защитит страховой полис для выезда за границу

Во-первых, поддержка профессионалов будет необходима при наступлении несчастного случая, такого как перелом ноги, вывих или ушиб. Во-вторых, без сторонней помощи будет трудно при возникновении более серьезных заболеваний, возникающих внезапно, но требующих длительной реабилитации. К примеру, страховая компания «УНИКА» (uniqa.ua) может предоставить помощь при лечении сердечных заболеваний, инсультов и аналогичных ситуаций.

Кроме того, турист может столкнуться с неприятностями на дороге или во время купания. Для обеспечения полной страховой защиты в критических ситуациях важно удостовериться, что ваш страховой полис охватывает широкий спектр рисков.

Если в ваши планы входят активные виды отдыха — катание на лыжах, прыжки с парашютом, альпинизм и другие подобные виды активностей, важно выбрать программу страхования, которая обеспечивает защиту от неожиданных ситуаций, возникающих во время таких занятий.

Выбор надежного страховщика

Очень часто люди ожидают, что приобретение полиса в компании с отличной репутацией обеспечит полное покрытие в случае страхового случая. На самом деле страховщики осуществляют выплаты в своей стране, и их репутация зависит от того, насколько они выполняют свои обязательства. За границей клиент взаимодействует с ассистирующей компанией. По сути, ассистент выполняет функции «местного» посредника между клиентом и исполнителем (например, медицинским учреждением).

Для клиента это означает, что помимо изучения условий договора, покрытия и списка исключений, необходимо уточнить, с какой ассистирующей компанией сотрудничает страховщик.

Хорошим вариантом для своей страховой защиты является выбор международной компании, которая работает в разных странах ЕС. Примером такой организации является СК «УНИКА», которая обслуживает клиентов в 17 странах Европы.

 

Коментарі:

Вам подтрібно увійти на сайт, шоб написати відгук.
Ще не реєструвались? Це швидко!


Категорії

Арт-галерея
Бізнес, технології
Гурман
Краса и здоров`я
Музика
Наші люди
Театри
Шоппінг

Останнє в категорії «Бізнес, технології»

23 квітня 2024
Сухой корм для собак: идеальный выбор для здорового питания вашего питомца
16 квітня 2024
Идеальный микроклимат и комфорт в вашем доме: Как выбрать канальные кондиционеры и эффективные котлы для отопления?
8 квітня 2024
Настільні ігри — роль в розвитку логічного мислення у дітей
12 березня 2024
Паперові пакети: екологічно й функціонально
2 березня 2024
Як вибрати телевізор
23 лютого 2024
Для чего нужна страховка путешественника и от каких рисков она обеспечивает защиту?
22 січня 2024
Полное КАСКО: первоклассная страховка вашего автомобиля
27 листопада 2023
Изготовление бумажных браслетов: креативное решение для различных мероприятий
24 листопада 2023
Ігрові автомати за мотивами фільмів
20 листопада 2023
Створення затишку та гармонійної атмосфери вдома: аспекти вибору та користування восковими свічками

Зараз на ТВ
04:25 Загублений світ. (2+2 )
03:00 Гра долі. (5 канал)
04:05 Екси. (Новий канал)
05:00 Правда життя. Професійні байки. (НТН)
04:20 Т/с Слід. Казус ювеліра. (СТБ)
05:00 Т/с Одного разу під Полтавою, 4 сезон. (ТЕТ)

Форма зворотнього св'язку

Зауваження, побажання, критика...

Якщо питання по білетах, обов'язково вкажіть номер заказу якщо він є!

E-mail:
відправити