Выставка Сергея Кучерова

Выставка пастелей художника Сергея Кучерова
пастель
Выставка Сергея Кучерова
717
Написать отзыв!
0
Країна:Украина, Запорожье

Повідомити про помилку

Сергей Кучеров - молодой художник, избравший для выражения своих чувств и эмоций технику пастели.

Пастель — тлену времени не подвержена. Она не выгорает на солнце, не темнеет и не трескается, не боится температурных перепадов. Пожалуй, единственное — она не терпит прикосновений, поэтому пастельные работы требуют хранения под стеклом — но это такая маленькая жертва, когда Любишь...

Ее волшебство потаенно и для многих непривычно; постигается больше не разумом, а душой. Эта выставка ждет своего зрителя-Созерцателя, способного смотреть подолгу, вглубь; уходить в картину и путешествовать по ней… Ему она подарит тепло, свет и покой… Ощущение Полета… Вкус к Жизни и Вдохновение…

Серийность творчества Сергея Кучерова раскрывает движение природы от зимнего напряженного спокойствия до взрывного весеннего веселья, и - через недолгое майское буйное цветение - до умиротворенного расплава летнего зноя. Верно рассчитанные ритмы, акценты цветовой моделировки, использование пластических возможностей светотени выявляют раскрытие образа. Натюрморты как часть общего движения природы удивительно пластичны, раскрывают « вещи в себе», их философичность – в увиденной красоте привычного, которая приподнимает нас над обыденностью. И в пейзажах, и в натюрмортах Сергея Кучерова тонкие градации цвета стали действенным средством трактовки композиции в целом, определили ее эмоциональную выразительность. Главное в работах художника - внутренняя взволнованность , которая передается волнообразным ритмом в движении штриха, диагональными линиями построения композиций, богатством цветового и тонального решения. Привлекает в пастелях молодого мастера лирика неподдельного чувства, воздушность, пространственность, тонко нюансированный колоризм. Художнику присуще «внутреннее видение» : не бесстрастная фиксация обьектов изображения, а – через общую цветовую и тональную гармонию воплощение проникновенности, змоциональности, множества иных оттенков лирических настроений человека,которые рождаются от соприкосновения его с природой.

Вам необхідно увійти на сайт, щоб написати відгук.
Ще не реєструвались? Це швидко!

 
Додати подію

Форма зворотнього св'язку

Зауваження, побажання, критика...

Якщо питання по білетах, обов'язково вкажіть номер заказу якщо він є!

E-mail:
відправити