Выставка «Натюрморт Веры Устянской»

Выставка живописи «Натюрморт Веры Устянской»
арт
Выставка «Натюрморт Веры Устянской»
868
Написать отзыв!
0
Країна:Украина, Запорожье

Повідомити про помилку

Вера Устянская, родилась г. Запорожье. С 7 лет начала заниматься живописью. С 2009-2015 г. Обучалась  в Харьковской Государственной академии Дизайна и искусств на специальности "Станковая живопись", в портретно-жанровой мастерской под руководством Чауса В.Н. и Ганоцкого В. Л..   С 2013 года - член Национального Союза Художников Украины. Работы  Веры Устянской находятся в Харьковском Художественном музее, в народном музее истории ПАО «Днепроспецсталь» им. Кузьмина, а так же  в частных коллекциях. Вера принимает активное участие в различных выставках и пленэрах.

Художница Вера Устянская проявляет интерес к различным жанрам, таким как: натюрморт, пейзаж, портрет, индустриальный пейзаж. В живописи Вера ищет постоянно новый колорит, характерный для выбранный темы. 

«Натюрморт – вечный жанр» - заявляет художница. Постоянство натюрморта создаёт массу возможностей для художника. С помощью этого жанра можно выразить любые идеи и переживания, любые эмоции, и чувства и даже запах.
Предметы - это язык, на котором говорит художник. В пучке зелени живописец выражает полноту жизни, в морской раковине - изощренное мастерство природы, в кухонной посуде - радость будничного труда, в скромном цветке - целую вселенную. Предмет быта, согретый теплотой повседневного общения с людьми, позволяет прикоснуться к их жизни более осязательно и интимно.

В  выставке «Натюрморт Веры Устянской» представлены работы художницы периода с 2009-2015 гг. Анализируя их, можно проследить развитие и становление стиля художницы. Зрителю на этой выставке представлены такие виды натюрморта как: тематический, цветочный, кухонный, сезонный, фрагмент и миниатюра. Особое место в экспозиции занимает цветочный натюрморт. Начиная с первых весенних цветов, Вера открывает новый сезон для цветочных натюрмортов, который длится до поздней осени и иногда не прекращается даже зимой.

В натюрморте художница с особым энтузиазмом передаёт многоцветие, окружающих  предметов, стремится в каждом мазке отразить пульсацию жизни, свое настроение, свое видение окружающего мира. Изысканная гармония колорита - постепенный переход одних тонов в другие означает для глаза тоже, что изысканные гармонии в музыке для слуха.

Натюрморт больше чем какой-либо другой жанр ускользает от словесных описаний; натюрморт надо внимательно смотреть, разглядывать, погружаться в него, так как он учит постигать собственно живопись, любоваться его красотой, силой, глубиной - только так постигается истинное содержание любой картины, ее образ.

Открытие 30 июля в 15:00

Вам необхідно увійти на сайт, щоб написати відгук.
Ще не реєструвались? Це швидко!

 
Додати подію

Форма зворотнього св'язку

Зауваження, побажання, критика...

Якщо питання по білетах, обов'язково вкажіть номер заказу якщо він є!

E-mail:
відправити