Сорочинская Ярмарка

для детей 
Событие добавил: Авдеева Вероника
Сорочинская Ярмарка
642
Написать комментарий!
0

2 дня 

Гуляем на ярмарке, смотрим Диканьку, знакомимся с гоголем, загадываем желания у Кочубеевских Дубов, участвуем в Украинской Свадьбе, ночуем в Полтаве, смотрим Поле Полтавской Битвы, фотографируемся у Белой Беседки, отдыхаем по полной и набираемся впечатлений на целый год - вот вкратце о двухдневной поездке на Сорочинскую ярмарку!

Исторические усадьбы гоголевских времен гостеприимно распахнут свои двери. Более 40 народных мастеров будут проводить в них разнообразные мастер-классы: вышивка, гончарство, лозоплетение, оригами, аквагрим, куклы-мотанки, дидухи, бисероплетение, изделия из полимерной глины, кузнечные изделия, изготовление венков, соломенных шляп, свечей и др. Также планируется проведение разнообразных этнографических праздников и обрядовых действ, таких, как праздник сала, вергуна, тыквы, Спаса медового, вареников и галушек, борща, а также украинской свадьбы.

Сорочинская ярмарка - лучше один раз увидеть!

программа поездки:

1 день - 26. 08. 2017

06:00 - выезжаем из Запорожья

13:00 - мы уже на Сорочинской ярмарке.

Особый интерес представляет фольклорная часть площади, стилизованная под украинское село. Здесь свою продукцию предлагают посетителям народные мастера из Опошни, Петриковки, Космача и других мест Украины, знаменитых своими традициями народных промыслов. Большой популярностью пользуются вышиванки, расписная керамическая посуда, колоритные игрушки.

Гуляем до вечера ! ! !

18:30 - пакуем сувениры и едем отдыхать после ярмарочного дня

21:00 - поселение в гостиницу в Полтаве

2 день - 27. 08. 2017

08:00 - завтрак в гостинице

09:00 - экскурсия в музей "Поле Полтавской Битвы" - единственный музей в Украине, включённый в Международную ассоциацию военно-исторических музеев мира под эгидой юнеско. Он находится в пригороде Яковцы (ул. Шведская могила, 34). у входа в музей стоит памятник Петру i в натуральную величину — можете померяться ростом с императором. Экспозиция музея очень насыщенная: награды, оружие, амуниция, личные вещи царя.

10:30 - нас встречает Диканька - разнообразный мир со своими заботами и радостями, окутанный легендами и преданиями. Здесь переплетается реальное с невероятным, прошлое - с современным.
триумфальная арка, Николаевская церковь, Кочубеевские Дубы - вот лишь небольшой перечень мест, которые просто необходимо посетить в Диканьке.

13:00 - новинка! Музей Украинской свадьбы - единственный музей такого рода в Украине. Экспонаты в нем не только можно трогать руками - ими можно пользоваться по прямому назначению. Мы узнаем и увидим своими глазами, как готовились к свадьбе пару сотен лет назад, поучаствуем в ее проведении, посидим за праздничным столом и пожелаем здоровья молодым!

15:00 - обед в Полтаве (за доп. плату)

16:00 - автобусно-пешеходная экскурсия по самым удивительный местам города: Каштановая аллея, краеведческий музей, круглая площадь, Памятник Славы, памятник "Полтавской галушке", "Белая беседка" ; посещение Ивановой горы и музея-усадьбы Ивана Котляревского, выдающегося украинского поэта и одного из отцов современного украинского языка, автора «Энеиды», восстановленного по записям т. г. Шевченко.

18:00 - выезжаем в Запорожье
22:00 - уже дома

организационный сбор:
взрослые - 970 грн
дети до 12 лет - 920 грн

Входит в организационный сбор:
- транспортное обслуживание по маршруту
- проживание в гостинице 1 ночь - 2хместные номера со всеми удоствами
- 1 завтрак
- экскурсия по Музею "Поле Полтавской Битвы"
- экскурсия "красавица Диканька"
- костюмированное представление в Музее Украинской Свадьбы
- экскурсия по Полтаве
- страховка
- сопровождение по всему маршруту

Дополнительно оплачивается:
- питание
- личные расходы
- сувениры
- входные билеты на объекты: 55/40 грн

предварительная запись - обязательна!

Отправление: Маяковского - Металлургов - Каховская

предоплата за поездку 500 грн за человека
при отказе от поездки после 12. 08. 2017 сумма предоплаты не возвращается.

бронирование билетов осуществляется заранее!
Вероника 067 600 74 92
Алена 050 180 29 24
Анютка 093 018 28 49

Вам нужно войти на сайт, чтобы написать комментарий.
Еще не регистрировались? Это быстро!

 

Сегодня

Нет событий

Добавить событие

Форма зворотнього св'язку

Зауваження, побажання, критика...

Якщо питання по білетах, обов'язково вкажіть номер заказу якщо він є!

E-mail:
відправити