Синевир и Долина Нарциссов

для детей 
Событие добавил: Авдеева Вероника
Синевир и Долина Нарциссов
652
Написать комментарий!
0

Озеро Синевир и термальные источники, Мукачево и замок Паланок, пятнистые олени и долина Нарциссов, сыры и закарпатские вина, знаменитая Колочава и Иза - центр лозоплетения, дворцы и крепости, минеральные воды и водопады – вот наша программа на четыре майских дня.

Программа поездки:

0 день – 29 апреля – В ПУТЬ!

12:20 – отправление поездка №120 от ст. Запорожье 1
15:53 – отправление поездка №70 от ст. Запорожье 1

1 день – 30 апреля – ОЗЕРО СИНЕВИР

10:30 – Встреча на вокзале в г. Тернополе. Посадка в автобус. Переезд в Закарпатье.

15:00 - Мы посетим уникальные карпатские минеральные источники "Келечин" и "Соймы" на берегах реки Репинки. (Вам пригодиться фляга для воды и стаканчики)

Село Келечин известно на Закарпатье с XV века. Совсем рядом с селом находится уникальный источник природно-газированной минеральной воды «Келечин».

Выдающиеся лечебные свойства минеральной воды «Соймы» обусловлены прежде всего высоким содержанием минеральных солей, в частности кальция и магния. Аналогов этой минеральной воды в Украине нет.

16:00 – посещение озера "Синевир" - самого красивого озера в Украине и изюминки Украинских Карпат. Это самый большой водоем Карпат, расположенный в верховьях реки Теребли, в самом живописном регионе Закарпатья - Межгорщине.

Озеро окружено вековыми буками и елями. Вода в озере настолько чистая и прозрачная, что можно видеть дно и косяки плавающих в нем рыб. Тут настолько легко дышится, что создается ощущение полета и полной свободы!

18:00 – Экскурсия по знаменитому в Европе селу Колочава. Это уникальное село расположено в живописной Тереблянской долине. В простонародье его называют еще селом 10-ти музеев, ведь на его территории расположились такие знаменитые музеи как: музей-скансен "Старе Село", музей Ивана Ольбрахта чешского писателя, музей советской и чешской школы, музей церкви Святого Духа, музей линии Арпада, музей-бункер Штаэра, музей узкоколейки.

20:00 - поселение в гостиницу. Ужин. Отдых.

2 день – 1 мая – ЧУДЕСА ЗАКАРПАТЬЯ

08:00 – завтрак

09:30 – экскурсия на Селискую сыроварню. Селиская сыроварня – это социальны проект, основанный жителями Нижнее Селище и Европейским кооперативом Лонго Май. На Селищеской (Селиской) сыроварне с помощью современного оборудования изготавливают три сорта сыра по швейцарской технологии (сыры "Селиский", "Хуст", "Нарцисс Карпат"), перерабатывая экологически-чистое молоко, которое поставляют частные хозяйства местных крестьян. Во время экскурсии мы узнаем подробнее о всех этапах создания сыра, пробуем его на вкус и обязательно заберем пару колец домой.

14:00 – Иза – центр лозоплетения и оленья ферма. Село Иза прославилось как центр лозоплетения еще в XIX в. Сейчас под открытым небом вдоль центральной улицы торгуют на протяжении года. На мостиках возле домов можно увидеть выложенные на продажу корзины, кресла, стулья, столики, этажерки, шкафы, домики для котят, ящики, абажуры, блюда, тарелки, вазы, шкатулки.

Одним из самых известных туристических объектов Закарпатья является единственная в Украине ферма пятнистых оленей в селе Иза, недалеко от Хуста. Многочисленные украинские туристы и гости из-за рубежа приезжают сюда чтобы полюбоваться стройноногими красавцами.

15:30 – Долина Нарциссов - удивительное место, где растут уникальные горные нарциссы, которые встречаются ещё в Альпах, на Балканах и в Карпатах на высоте 1100 - 2060 м. И пока ботаники разгадывают, как этот высокогорный цветок попал в солнечную долину Карпат, тысячи «поклонников» природы ежегодно приезжают сюда со многих стран, чтобы полюбоваться этим цветущим бело-желтым морем благоухания.

17:00 – посещение Хустского замка (самые красочные руины Закарпатья). Руины средневекового Хустского замка видны на Замковой горе рядом с центром Хуста. Замок возведен в XI-XII вв. для контроля над "соляным путем" из Солотвино. Название легенда связывает с воеводой по имени Хуст. Замок на вершине 150-метровой горы отличался мощью, которую обеспечивали 14-метровые стены, высокие башни и осадный колодец.

20:00 - возвращение в гостиницу. Ужин. Отдых.

3 день – 2 мая – ЗАМКИ МУКАЧЕВО

08:00 - завтрак в гостинице.

11:00 – мы посетим один из самых красивых замков Закарпатья - резиденцию австрийских графов Шенборнов. Осмотр красивейшего дворцового комплекса. А Вы знали, что в замке – 365 окон, как дней в году, 12 входов, как месяцев в году, 52 комнаты и 52 камина, как недель в году? Здание украшают многочисленные башенки, флюгеры, яркая черепица, цветные витражи, геральдическая лепнина. Посещение паркового комплекса в английском пейзажном стиле, живописного озера в форме сердца, источника «вечной молодости и красоты».

13:30 – Приглашаем вас на экскурсию в один из самых красивых и старейших городов Западной Украины - Мукачево!
Во время экскурсии вы посетите Мукачевский замок «Паланок» (XIV-XVIII ст.), с которым связано немало исторических событий и увлекательных легенд. Прогуляетесь центром старого города: Ратуша, Дворец Ракоци, костёл Святого Мартина, а завернув в проулок, можно будет сделать кофе-паузу в кондитерской, где вас удивят большим ассортиментом десертов (факультативно).
В начале мая Мукачево начинает цвести всеми цветами и оттенками, и благоухать дивными ароматами, распускающихся цветов. Сделаем фотопаузу, чтобы оставить эту красоту в своей памяти навсегда.

15:00 - подарок от фирмы - ВИННАЯ ДЕГУСТАЦИЯ!

16:00 – Косино – посещение уникальных термальных источников, расположенных на границе с Венгрией. На территории купальни "Косино" размещены пять бассейнов, три из которых термальные. Большой термальный бассейн частично заходит в "Королевский зал", где можно, отдохнуть и перейти в чайную комнату, душевую, раздевалку, массажный кабинет или магазин комплекса. Пресный бассейн с аква-баром и музыкальным сопровождением выполнен в мексиканском стиле. Все бассейны окружены лежаками, оборудованные фонтанами и подводными гейзерами.

20:00 - поселение в гостиницу в районе Берегово. Ужин. Отдых.

4 День – 3 мая – ВОДОПАД КАМЯНКА

07:00 – Завтрак. Выселение из гостиницы.

09:00 – Экскурсия к самому живописному водопаду Национального заповедника «Сколивские Бескиды» - водопаду Камянка. Вода с высоты 7 м падает с массивных каменных валунов в живописном проломе в горном хребте двумя потоками, разделенными скальным выступом. По дороге к Каменецкому водопаду есть источник "живой воды" - сероводородной минеральной воды, которую можно применять в профилактических и лечебных целях. С противоположной стороны от дороги расположено озеро Журавлиное (узнаем его тайны во время нашей экскурсии)

11:00 – Трансфер на вокзал во Львов.

15:32 – оправление в Запорожье поездом № 120
17:40 – оправление в Запорожье поездом № 70

Стоимость поездки:
взрослый - 1720 грн
дети до 12 лет - 1670 грн

Предоплата - 1000 грн
При отказе от поездки после 20.04.2016 сумма предоплаты не возвращается.

В стимость входит:
- проживание 3 ночи в 2, 3хместных номерах со всеми удобствами
- 3 завтрака и 3 ужина
- транспортное обслуживание по программе
- экскурсионное сопровождение
- посещение карпатских минеральных источников "Келечин" и "Соймы"
- экскурсия к озеру Синевир
- экскурсия по сансену Колочава
- обзорная экскурсия по Мукачево
- экскурсия в резиденцию графов Шенборнов
- экскурсия в Хустский замок
- экскурсия к водопаду Камянка и Журавлиному озеру
- винная дегустация – подарок от фирмы
- страховка

Дополнительно оплачивается:
- входные билеты
- питание
- термальный бассейн в Косино: общий – 300 грн (3 часа), дети ростом до 120 см – бесплатно, дети ростом от 120 см – 150 грн (3 часа)
- личные расходы
- жд билеты (плацкарт - 320 грн, купе - 520 грн)

Бронирование билетов осуществляется ЗАРАНЕЕ!, обращаться
Вероника 067 600 74 92
Алена 050 180 29 24
Анютка 093 018 28 49

Поездка просто СУПЕР!
Берите с собой друзей! Вместе будет веселей!

Вам нужно войти на сайт, чтобы написать комментарий.
Еще не регистрировались? Это быстро!

 

Сегодня

Нет событий

Добавить событие

Форма зворотнього св'язку

Зауваження, побажання, критика...

Якщо питання по білетах, обов'язково вкажіть номер заказу якщо він є!

E-mail:
відправити