Поход по Национальному Природному парку «Большой Луг»

 
Событие добавил: Тимофеев Алексей
Поход по Национальному Природному парку «Большой Луг»
439
Написать комментарий!
0

Дата проведения маршрута: 25.04.2015 - 26.04.2015
Продолжительность: 2 дня / 1 ночь
Сложность: Легкий

Предлагаем не большой двухдневный поход по одному из самых интересных мест в Запорожской области. Один из самых больших Национальных парков в Украине. Большой Луг

Большой Луг исконно известный древнему культурному миру с доисторических времен. Он привлекал как первобытных людей так и множество народов, которые в разные исторические периоды оставили свои показания и достопримечательности. Подтверждением тому является доисторические могильники и стоянки эпохи каменного и бронзового веков, городища и остатки древних городов, начиная с VI тысячелетия до нашей эры и заканчивая XII возрасте нашей эры. Это памятники трипольской культуры, богатое культурное наследие скифского и сарматского происхождения, признаки присутствия аланов, готов, гуннов, хазар, древних славян и греков, татар, армян и других кочевых и оседлых народов. Еще за четыре века до Рождества Христа, то есть за 2300 лет до наших дней, греческий ученый и писатель Геродот уже описывал эту огромную, покрытую лесом низину, порезанную и омытую протоками Днепра, которую он звал Гилеей.

Во время маршрута, мы сможем насладиться редкими видами флоры и фауны, не высокие перепады высот не превышая 20 метров над уровнем моря, позволят насладиться ароматами одновременно речного и лесного воздуха. Также посетим не большие штольни, древнейшие в Запорожской области подземные выработки. В них, вероятнее всего, сарматы добывали известняк для изготовления степных баб, служивших маяками.

В стоимость входит:
– Проезд в обе стороны Запорожье – Днепрорудный – Запорожье
– Вход на территорию парка
– Оплата места стоянки для ночлега на территории парка
– Питание
– Работа инструктора
- Снаряжение (рюкзак, коврик, спальник, палатку) выдаем бесплатно!

Заявку можно подать телефону +38 097 059 43 59 Алексей

Вам нужно войти на сайт, чтобы написать комментарий.
Еще не регистрировались? Это быстро!

 

Сегодня

Нет событий

Добавить событие

Форма зворотнього св'язку

Зауваження, побажання, критика...

Якщо питання по білетах, обов'язково вкажіть номер заказу якщо він є!

E-mail:
відправити