По следам Нестора Махно. Гуляйполе и Пологи

для детей 
Событие добавил: Авдеева Вероника
По следам Нестора Махно. Гуляйполе и Пологи
2153
Написать комментарий!
0

Удивительная путешествие по следам Батьки Махно.

Гуляйполе и Пологи, Нестор Махно и уникальная керамика, история самого известного анархиста и мастер класс по гончарству - вот что ждет нас в этой поездке.

Бонус! Посещение звездной Никитинской крепости - остатков форта Днепровской линии обороны, основанного в 1770 году на берегу Конки для борьбы с набегами татар.

программа поездки:

08:00 - отправление из Запорожья

08:30 - Никитинская крепость. Осмотр остатков земляных укреплений единственной сохранившейся крепости Днепровской линии обороны Российской Империи (в которую входила и Александровская крепость).

10:30 - Мы уже в колыбели гончарства запорожского края - в мастерской "Добра Глина". Широкоизвестная в Украине и за ее пределами художественно - керамическая мастерская Ларисы и Виктора Нагурных поделится с нами своими секретами мастерства. Вы знаете, что до 50% изделий этой фабрики идет на экспорт в страны Европейского Союза. Весь мир и мы в том числе, уже давно полюбил эти чашечки, мисочки, колокольчики, вазочки и кувшины из темно-коричневой глины с яркими украинскими орнаментами. Теперь есть шанс заглянуть за кулисы их производства. Мы пройдем по всем цехам, узнаем какие этапы проходит каждое изделие перед тем как появиться на прилавках магазинов и сможем купить себе свежих сувениров на память.

‼внимание! Все желающие могут пройти мастер класс по гончарству (покрутить гончарный круг в свое удовольствие). Готовые творения забираем домой.

13:00 - обед

14:00 - Гуляйполе – непростое село среди полей Запорожской области. Это родина движения анархистов времен Октябрьской революции, место, вокруг которого формировалась и развивалась Украинская повстанческая армия.

Главной фигурой выступил Нестор Махно – известный революционер, память о котором стены краеведческого музея хранят и в наши дни.

Многие здания здесь помнят самого батьку — такое чувство, что здесь время остановилось много лет назад/

Мы пройдем с экскурсией по местам знаменитого анархиста, пообщаемся с местным краеведом, узнаем легенды и воспоминания о великом анархисте, увидим самый большой памятник махновской тачанке и почувствуем себя частью великого революционного движения за свободу!

17:00 - возвращение в Запорожье

19:00 - уже дома

организационный сбор:
взрослые - 250 грн
дети до 12 лет - 220 грн

Входит в организационный сбор:
- транспортное обслуживание
- экскурсия по керамической мастерской "Добра Глина"
- пешеходная экскурсия "Гуляйполе - родина анархии"
- экскурсия по краеведческому музею
- сопровождение

Дополнительно оплачивается:
- мастер класс по гончарству - 15 грн
- питание
- личные расходы

Отправление: Маяковского -Свобода - Автовокзал

бронирование билетов осуществляется заранее!

050 180 29 24; 096 218 60 33 Алёна
093 018 28 49 Анна
067 600 74 92 Вероника

Вам нужно войти на сайт, чтобы написать комментарий.
Еще не регистрировались? Это быстро!

 

Сегодня

Нет событий

Добавить событие

Форма зворотнього св'язку

Зауваження, побажання, критика...

Якщо питання по білетах, обов'язково вкажіть номер заказу якщо він є!

E-mail:
відправити