Контрасты Запорожья и красота Днепра

экскурсия 
Событие добавил: Афиша Запорожья
Контрасты Запорожья и красота Днепра
675
Написать комментарий!
0

В насыщенной двухдневной программе тура «Запорожье, Хортица, Петриковка и Днепр»  вам предстоит увидеть: Днепрогэс — самый масштабный объект времен Советского Союза; Хортица — святыня украинского народа, природно-исторический комплекс, крупнейший речной остров в Европе; Петриковка, где вас ждет знакомство с историей и созданием нашего украинского “фирменного стиля” — петриковской росписью; Прогулки по самым интересным местам Запорожья и Днепра.

Программа тура

День 1
В 08:00 на ж/д вокзале Запорожья вас будет ждать гид, с которым вы отправитесь созерцать самую масштабную стройку времен Советского Союза — Днепрогэс. Гидроэлектростанция представляет собой захватывающее зрелище и имеет не менее интересную историю создания.

По одной из легенд, первый проект Днепрогэса был предложен ещё в 1905 году императору Николаю ІІ, но царь недооценил перспективы гидроэнергетики. В итоге проект стал детищем первой пятилетки и его воплотили в жизнь уже при советской власти в 1927 г.

Затем вас ждет место, неоднократно воспетое историками, поэтами и художниками. Остров Хортица — это сердце казачества и воплощение души целого народа, воля которого закалялась тут солнцем, кровью и холодной водой. Этот необычайно красивый, живописный остров, обвитый широким и могучим Днепром, опоясанный высокими скалами и овеян легендами героического прошлого.

На острове построили Сечь по образу настоящей столицы казачества. Тут есть защитные фортификационные укрепления: высокий вал, глубокий ров и ограда в виде деревянного частокола.

Далее в программе экскурсия «Дорога на Сечь» с посещением музея казачества.

Переезд и размещение в отеле «Рейкарц Запорожье». Обед.

Пешеходная экскурсия по Запорожью.

Жилые дома этого прекрасного города в архитектурном плане не уступают таким известным зданиям, как Театр имени Магара или Концертный зал имени Глинки. Мы прогуляемся по вечернему проспекту Ленина (??????), где можно найти самые разнообразные кафе и магазины на любой вкус.

День 2
Завтрак в отеле. Выселение из номеров.

Переезд в с. Петриковка. Цветы, листья, ягоды… Нет мы не в лесу. Мы в Музее народного творчества любуемся петриковским орнаментом. А еще, наблюдаем за процессом создания этого уникального стиля росписи в мастерских. Петриковская роспись возникла задолго до появления христианства и играла роль оберега. Село Петриковка одно из немногих, в котором бережно хранят традиции древних народных промыслов. Свободное время для приобретения сувениров.

Переезд в Днепр. Обед в кафе.

Нам предстоит экскурсия по городу, в программе которой Екатеринославский бульвар (открыт в 2004 году) — это любимое место горожан, которое получило неофициальное название «Новый Арбат”. Почему? Поймете, когда тут побываете. Чуть позже мы прогуляемся по знаменитой набережной Днепра. Она считается самой длинной в Европе — около 30 км. Это одно из самых красивых мест города. Отдохнуть вы сможете там же, на 50-метровой «семейной» скамейке, любуясь на уникальный Мерефо-Херсонский железнодорожный мост.

По окончании экскурсии трансфер на вокзал, отъезд после 17:00 (по желанию возможен трансфер в Запорожье — наш автобус сможет доставить вас на запорожский ж/д вокзал к 20:00).

Дополнительная информация

В стоимость включено:
- транспортное обслуживание по программе;
- экскурсионное сопровождение по маршруту экскурсии на местах;
- проживание в отеле «Рейкарц Запорожье»;
- питание: 2 обеда, 1 завтрак;
- входные билеты в экскурсионные объекты по программе;
- страховка.

В стоимость не включено:
- проезд до Запорожья, выезд из Днепра;
- личные расходы.

Вам нужно войти на сайт, чтобы написать комментарий.
Еще не регистрировались? Это быстро!

 

Сегодня

Нет событий

Добавить событие

Форма зворотнього св'язку

Зауваження, побажання, критика...

Якщо питання по білетах, обов'язково вкажіть номер заказу якщо він є!

E-mail:
відправити