Фестиваль гончарства в Опошне

для детей 
Событие добавил: Авдеева Вероника
Фестиваль гончарства в Опошне
377
Написать комментарий!
0

Фестиваль Гончарства в Опошне, Самолёты, Галушки и Музей Полтавской битвы! 

В программа поездки все самое лучшее:
- Фестиваль Гончарства 2016 и День Гончара - уникальное мероприятие на родине гончарства в Украине - конкурсы, мастер классы, музыкальный фестиваль, выставки, танцы, песни, катание на возах
- Музей гончарства в Опошне - это нечто большее, чем коллекция горшков. Это огромный комплекс, включающий в себя музеи, усадьбы и самую большую в Украине экспозицию под открытым небом, где установлены эксклюзивные работы мастеров-гончаров! 
- мастер класс по гончарству - каждый почувствует себя в роли творца, попробует на ощупь мокрую и податливую глину и, возможно, создаст новый шедевр гончарного искусства!
- Диканька - знаменитый поселок, прославленный Пушкиным и воспетый Гоголем во всемирно известных "Вечерах на хуторе близ Диканьки"
- Полтава - духовная столица Украины и единственный город, архитектура которого сохранилась в первобытном виде
- Каштановая аллея, Памятник Украинской Галушке, Белая Беседка, Соборная Площадь, Крестовоздвиженский монастырь, усадьба И. Котляревского - все самые знаменитые и красивые места Полтавы ждут нашего приезда
-Музей Полтавской битвы – одно из наиболее популярных туристических мест Полтавщины. Сюда стоит приехать, чтобы оценить масштаб сражения, в котором участвовали наши предки.
- Полтавский Музей дальней авиации - самый удивительный музей Украины! Здесь, под открытым небом, на территории бывшего военного аэродрома собраны самолеты-бомбардировщики, до сих пор стоящие на вооружении во многих странах мира. Это редкий из музеев, в котором можно прикоснуться к экспонатам, побывать в самых настоящих бомбардировщиках внутри, посидеть в кресле пилота.


 Программа поездки:

1 день - ФЕСТИВАЛЬ ГОНЧАРСТВА

06:00 - выезжаем из Запорожья

11:00 - нас встречает Диканька, окутанный легендами и преданиями. Здесь переплетается реальное с невероятным, прошлое - с современным. Триумфальная Арка, Николаевская церковь. Вот лишь небольшой перечень мест, которые просто необходимо посетить в Диканьке. 

13:30 - нас приветствует Опошня и Фестиваль Гончарства 2016. Мы посетим невероятный музей гончарства, количество экспонатов в котором равно 35 000 !!! Посетим национальный фестиваль "Здвиг-2016", в рамках которого будут конкурсы, фольклорные фестивали, танцы, песни, мастер-классы, выставки и ярмарка. А также пройдем мастер класс по гончарству, почувствуем себя в роли творца, попробуем на ощупь мокрую и податливую глину и, возможно, создадим новые шедевры гончарного искусства! Каждый найдет себе занятие по душе. Время на обед. 

18:00 - поселение в гостиницу. Ужин. Ночлег.

2 день - ПОЛТАВА! САМОЛЁТЫ и МУЗЕЙ ПОЛТАВСКОЙ БИТВЫ 

08:00 - завтрак (за доп. плату). Выселение из гостиницы.

09:00 - автобусно-пешеходная экскурсия по самым удивительный местам города: Каштановая аллея, Краеведческий музей, Круглая площадь, Памятник Славы, памятник "Полтавской галушке", "Белая беседка" ; посещение Ивановой горы и музея-усадьбы Ивана Котляревского, выдающегося украинского поэта и одного из отцов современного украинского языка, автора «Энеиды», восстановленного по записям Т. Г. Шевченко. 

12:00 - Обеденный час - самое время полакомиться знаменитыми полтавскими галушками (за доп.плату)

13:00 - Полтавский музей Дальней Авиации, созданный на месте бывшего Полтавского военного аэродрома. Это редкий из музеев, в котором можно прикоснуться к экспонатам, побывать в самых настоящих бомбардировщиках внутри, посидеть в кресле пилота. Эмоций и впечатлений это добавляет стократно.

15:30 - Нас ждет Поле Полтавской битвы! Сегодня особенный день - годовщина Полтавской битвы. Экскурсия будет особенно увлекательной! Мы посмотрим реконструкцию боя и костюмированное представление, посетим часовню Св. Петра и Павла Братской могилы царских солдат (открывается для осмотра только 27 июня!)! А кто будет проводить нам экскурсию по музею - неужели Сам Петр 1?

17:00 - Крестовоздвиженский монастырь - удивительной красоты место, где расположена единственная в Украине семиглавая церковь в стиле барокко, которая сохранилась до наших дней.

18:00 - уставшие и довольные выезжаем в Запорожье 

23:00 - разбираем чемоданы, загружаем фотографии в соц. сети, рассказываем об этих выходных родным и близким. 

Стоимость поездки:
дети до 12 лет - 750 грн
взрослые - 790 грн

В стоимость входит:
- транспортное обслуживание по всему маршруту
- проживание в гостинице в номерах со всеми удобствами  
- экскурсионное сопровождение
- экскурсия по музею гончарства в Опошне
- входные билеты на фестиваль "Здвиг 2016"
- входные билеты в музей гончарства
- мастер-класс по гончарству
- экскурсия по Диканьке
- экскурсия по Полтаве
- экскурсия по музею И. Котляревского
- экскурсия по Полтавскому музею Дальней Авиации
- экскурсия по музею Полтавской Битвы
- сопровождение представителем фирмы по всему маршруту
- страховка и красочный фотоотчет

Дополнительно оплачивается:
- питание
- личные расходы
- входные билеты в музеи: музей-усадьба Котляревского (10 грн - взрослый, 5 грн - детский), музей дальней авиации (10 грн - взрослый, 5 грн - детский), музей Полтавской Битвы (10 грн - взрослый, 5 грн - детский)
- посещение кабины самолета - 10 грн за каждый самолет (открыто для посещения 3-4 самолета)

Предоплата 400 грн за человека
При отказе от поездки за 5 день штраф в размере 50% от стоимости тура

МЕСТО ОТПРАВЛЕНИЯ: пл. Маяковского - Металлургов - Каховская 

Берите с собой друзей! Вместе будет веселей!

Бронирование билетов осуществляется ЗАРАНЕЕ!, обращаться
Вероника 067 600 74 92
Алена 050 180 29 24
Анютка 093 018 28 49

Вам нужно войти на сайт, чтобы написать комментарий.
Еще не регистрировались? Это быстро!

 

Сегодня

Нет событий

Добавить событие

Форма зворотнього св'язку

Зауваження, побажання, критика...

Якщо питання по білетах, обов'язково вкажіть номер заказу якщо він є!

E-mail:
відправити