Ключ к стройности. В ладу с собой и своим телом

 
Событие добавил: Андреева Марина
Ключ к стройности. В ладу с собой и своим телом
265
Написать комментарий!
0

Причины лишнего веса и "неправильного питания", в большинстве своём, - психологические, и для каждого они очень личные. Еда, в таких случаях используется в "непищевых целях" - моральное поглаживание себя, вознагрождение, поддержание и подтверждение сил, разрядка агрессивных импульсов.

В каждом из нас живёт, так называемый, внутренний ребенок - та часть нашего "я", которая хочет от жизни только радости и удовльствия, а при их отсутсвии начинает "капризничать", повергая нас в тревогу и уныние. Когда человек взрослеет, то эта часть никуда не уходит. Она всё время есть в человеке и иногда настойчиво начинает заявлять о себе в самые "неподходящие" для этого времени моменты.

Наверное, каждый человек может вспомнить в своей жизни такие моменты, когда вдруг эмоциональная реакция на происходящее была слишком сильной и необъяснимой с точки зрения здравого смысла. Вполне возможно, что в такой момент в душе человека была затронута струна, на которую отозвался его внутренний Раненный ребенок.

Чтобы контролировать пищевое поведение, очень важна возможность получать иные, более зрелые способы удовольствий нежели еда - самый быстрый и доступный способ. Источником эмоций во взрослой жизни явлется внутренний ребенок. Опираясь на взрослый опыт человек может изменить последствия далекого прошлого и своё отношение к окружающей реальности, в том числе к своему пищевому поведению. Находить новые зрелые алгоритмы поведения мы и будем на тренинге-семинаре.

Что будет на тренинге-семинаре?:
- теория о психологических причинах нарушений пищевого поведения;
- упражнения на понимание бессознательных мотивов набора лишнего веса и отказа от стройности;
- мини-расстановки на поиск ресурса для достижения задуманного результата;
- кофе-паузы и интересное общение.

Ведущая: Марина Андреева - психолог психоаналитического направления, сертифицированный специалист по системно-феноменологической психотерапии и системных расстановок.

Дополнительная информация по телефонам: 0504826568, 0982614718

Регистрация на событие

Вам нужно войти на сайт, чтобы написать комментарий.
Еще не регистрировались? Это быстро!

 

Сегодня

Нет событий

Добавить событие

Форма зворотнього св'язку

Зауваження, побажання, критика...

Якщо питання по білетах, обов'язково вкажіть номер заказу якщо він є!

E-mail:
відправити