Григорій Сковорода - мандруючий філософ

120' •  
Событие добавил: Комарова Надежда
Григорій Сковорода - мандруючий філософ
591
Написать комментарий!
0

Легко ли сделать человека счастливым? Как дать ему то, к чему он стремится больше всего, и знает ли он, в чем его счастье и кто он на самом деле?

Когда прошло уже более двадцати веков после того, как жил Сократ, повторяя его жизненный путь и заботясь о тех же вопросах, путешествует по запыленным дорогам Слобожанщины Григорий Сковорода, ища ключ к сердцу Человека, ведь он знает, что такой ключ есть, и знает, что его необходимо искать во все времена...

«Люди в жизни своей трудятся, мятутся, сокровиществуют, а для чего, то многие и сами не знают... Всема спобами, какие только вздумать можем, стараемся веселить дух наш. Наше желание верховное – в том, чтоб быть счастливыми... Ты скажи, где и в чем искомое тобою счастье? А без сего, родной, ты слепец... Рассуждайте заблаговременно, выйдите из числа беспутных путников, кои и сами сказать не могут, куда они идут и зачем! Жизнь наша есть путь, и путь к счастью не краток...»

(«Разговор пяти путников об истинном счастье в жизни»)

Приглашаем присоединиться к захватывающему путешествию по страницам жизни выдающегося украинского мыслителя, посетив лекцию «Григорий Сковорода. Странствующий философ».

Организатор: «Новый Акрополь» в Запорожье

Телефоны для справок: (093) 361-81-86, (050) 451-50-77

Мероприятие проводится в рамках выставки-проекта «Українські філософи».

Місце проведення: Запорізька Обласна Універсальна Наукова Бібліотека ім. Горького, проспект Соборний 142, 4-й поверх, виставкова зала

Регистрация на событие

Вам нужно войти на сайт, чтобы написать комментарий.
Еще не регистрировались? Это быстро!

 

Сегодня

Нет событий

Добавить событие

Форма зворотнього св'язку

Зауваження, побажання, критика...

Якщо питання по білетах, обов'язково вкажіть номер заказу якщо він є!

E-mail:
відправити