Вахтанг Кикабидзе

Юбилейный концерт Вахтанга Кикабидзе
эстрада
Вахтанг Кикабидзе
Событие уже прошло
1631
Написать отзыв!
0
З:Грузия

Повідомити про помилку

Вахтанг Кикабидзе появился на свет в 1938 году. Его малая родина – грузинская столица Тбилиси. Высшее образование певец, композитор и актер получил в Тбилисском университете. А в 1959 году стал сотрудником местной филармонии. Дебют Вахтанга Кикабидзе в кино произошел в 1966 году. Колоритный актер впервые появился на экранах в фильме «Встречи в горах». Но эта кинолента не принесла Кикабидзе широкой известности. И он сосредоточился на концертной деятельности.

В 1966 году он становится ударником и вокалистом в ансамбле «Орэра». А через три года стартует творческий тандем режиссера Георгия Данелия и актера Вахтанга Кикабидзе . Уже первая их совместная работа – фильм «Не горюй!» - приносит Кикабидзе премию за лучшую мужскую роль на кинофестивале в Картахене. Так же широким признанием критиков и публики пользуется и фильм «Мелодии Верийского квартала».

Ну а стопроцентным кинохитом, который сделал Вахтанга Кикабидзе звездой всесоюзного масштаба, стал, конечно же, «Мимино». За эту киноленту Георгий Данелия получил в 1978 году Госпремию СССР, а Кикабидзе – множество поклонников по всему СССР. Так же артист успешно освоил и профессию сценариста и режиссера – снятые им по собственным сценариям фильмы «Будь здоров, дорогой!» и «Мужчина и все остальные», были благосклонно приняты публикой. Успешен Вахтанг Кикабидзе и как певец.

Его несомненные хиты «Мои года — моё богатство» и «Чито грито» любимы и узнаваемы несколькими поколениями слушателей. Со своими концертными программами, которые включают в себя множество музыкальных композиций на нескольких языках, объездил множество стран – не только постсоветских, но и зарубежных.

Вам треба увійти на сайт, щоб написати відгук.
Ще не реєструвалися? Це швидко!

 

Афіша рекомендує

The best JAZZЯк потрапити до рекомендованих?

Сьогодні

Disney Music
Зорепадом летять роки

Скоро

Місця

Запорізька обласна філармонія
ПК Енергетиків
ПК ЗАлК
ПК Металургів
ПК «Дніпроспецсталь»
ПК «Орбіта»
ПК «Титан»
ПК «Хортицький»

Додати подію

Форма зворотнього св'язку

Зауваження, побажання, критика...

Якщо питання по білетах, обов'язково вкажіть номер заказу якщо він є!

E-mail:
відправити