Концерт авторской песни «Мне есть что спеть, представ перед всевышним…»

Концерт авторской песни Вадим Гефтер и Сергей Кучма
Концерт авторской песни «Мне есть что спеть, представ перед всевышним…»
Событие уже прошло
577
Написать отзыв!
0
З:Украина, Запорожье

Повідомити про помилку

Премьера проекта цель которого,- познакомить запорожцев с бардами-современниками, которые сегодня живут, пишут, поют,- творят рядом с нами: в одном городе, стране, мире…
Откроют проект — бренды авторской песни — Вадим Гефтер (г. Донецк-Запорожье) и Сергей Кучма (г. Запорожье).

Авторское исполнение украсят замечательные музыканты:
Николай Исаев (гитара) и Анатолий Сабакарь (скрипка).

Вадим Гефтер с программой «По бескрайним просторам судьбы колеся…». В элитных кругах бардовского мира позитивный имидж Вадима Гефтера сложился благодаря его достижениям в развитии и популяризации жанра. Он является организатором: наиболее масштабных и престижных фестивалей в Украине: «32 мая» (г. Донецк) и «Редкая птица» (о. Хортица, г. Запорожье); поездок украинских делегаций на Грушинский фестиваль (2008-2013г); общ. организации «Всеукраинского объединения деятелей авторской песни Украины», в которой избран президентом, а также,- бескорыстной помощью бардам и фестивалям. «По бескрайним просторам судьбы колеся…» рождаются «песни,- как реакция на жизнь». Автор зачастую раскрывает различные ситуации с совершенно неожиданного ракурса, его песни — остроумные, ироничные – наделены социальной сатирой и житейским юмором. Вызывает доверие слушателей проникновенная лирика, рассуждения о любви, дружбе, справедливости и др. ценностях в жизни.

Вадим Гефтер – блистательный и обаятельный рассказчик, его шутки уходят в народ, там и остаются. Песни Вадима Гефтера любят, поют (и не только в бардовской среде), а случается, что иногда их воруют.

Сергей Кучма с программой «Зачем живешь, моя душа…». Когда в бардовской среде упоминают «авторская песня в Запорожье», «фестиваль «Байда»,- синонимом к ним, прежде всех,- ассоциируется Сергей Кучма. Его песни тонко, проникновенно затрагивают струны души слушателя, они пронизаны философскими рассуждениями о смысле жизни, человеческих взаимоотношениях, о том, «…зачем живешь, моя душа». Когда друзья Сергея издавали книгу Кучмы, они задались целью хотя бы пересчитать его песни. Но эта затея оказалась невозможной,- песен несметное множество, да и сам автор их никогда не пересчитывал. В памяти остаются лишь самые лучшие, полюбившиеся, многие из которых, после первого выхода в люди, сразу же становятся хитами. Их распевают в разных уголках всего постсоветского пространства: на концертах, в дружеских компаниях, в турпоходах. Бывает, сталкиваясь с какой-то ситуацией или просто размышляя о жизни, ловишь себя на том, что невольно напеваешь строки песен Сергея Кучмы,- душевные завораживающие или веселые и задорные. Одним словом,- это наш народный, любимый, современный бард – Сергей Кучма!

Уважаемые зрители, посетив этот концерт, Вы пообщаетесь с неординарными личностями, замечательными авторами, талантливыми и незабываемыми бардами!!!

Вам треба увійти на сайт, щоб написати відгук.
Ще не реєструвалися? Це швидко!

 

Афіша рекомендує

The best JAZZЯк потрапити до рекомендованих?

Сьогодні

Нема концертів

Скоро

Місця

Запорізька обласна філармонія
ПК Енергетиків
ПК ЗАлК
ПК Металургів
ПК «Дніпроспецсталь»
ПК «Орбіта»
ПК «Титан»
ПК «Хортицький»

Додати подію

Форма зворотнього св'язку

Зауваження, побажання, критика...

Якщо питання по білетах, обов'язково вкажіть номер заказу якщо він є!

E-mail:
відправити