Francis Goya

Концерт Франсис Гойя
Francis Goya
Событие уже прошло
1122
Написать отзыв!
0
З:Бельгия

Повідомити про помилку

Эпитеты и сравнения, которыми награждает Френсиса Гойю мировая музыкальная критика, невозможно перечислить, и все они возводят талант музыканта в превосходную, едва ли не абсолютную степень. И с этим невозможно не согласиться - стоит хотя бы раз побывать на его живом выступлении. Композиции Гойи полны магии, лирики, нежности, солнца и той ностальгии по прекрасному, которую испытывает любой человек. «Nostalgia» - именно так называется первый сингл гитариста, который овладел сердцами миллионов людей, попал в топ хит-парадов многих стран и сделал гитариста звездой мирового уровня. Это был первый колоссальный успех.

С тех пор, Френсис Гойя записал еще 35 альбомов, большая часть из которых стали «золотыми» и «платиновыми» и признаны жемчужинами мировой инструментальной музыки. Под его «Besame mucho» влюбляется и плачет, смеется и грустит не одно поколение. Альбомы Френсиса Гойи проданы тиражом более 28 миллионов экземпляров! Это невероятное достижение и признание талантов гитариста-композитора.

Френсис Гойя — автор множества суперхитов, которые на слуху у миллионов людей во всем мире. «Nostalgia», «Woman in love», «Besame mucho», «Historia de un amor», «Everything», «I do I do it for you», «I will always love you», «Emanuelle», «Killing me softly», «Georgia on my mind», «Memories», «Melodia» - эти суперпопулярные композиции известны всем, даже тем, кто не знает имя их автора!

Гойя сделал музыку главным делом своей жизни и пропагандирует любовь к ней не только, как исполнитель. Он специально создал фонд, который помогает открывать новые таланты среди детей и подростков из неблагополучных районов Марокко. На собранные со своих концертов средства покупает музыкальные инструменты и финансирует уроки пения и танцев для детей.

В ноябре выдающийся бельгийский музыкант, гитарист-виртуоз Френсис Гойя, выступит в семи городах Украины и представит новое музыкальное шоу «Украинский мелодии и лучшие хиты». Вы услышите самые романтические, самые страстные и самые запоминающиеся мелодии разных времён, а гитара, симфонический оркестр и особый видеоряд, собранный из фотографий артиста, заставят Вас вспомнить и во всех деталях воссоздать самые светлые моменты жизни. Кроме собственных композиций великого гитариста, также прозвучат и аранжировки произведений всемирно известных композиторов.

Постоянные путешествия по миру оказывают свое влияние на творчество Френсиса Гойи. В его альбомах встречается синтез восточных, нормандских, латиноамериканских ритмов и классики. Ему подвластны все стили. В качестве примера последнего, напомним Вам об альбомах «Bahia Lady», «Noche Latino» и «Festival Latino», в которых звучат только бразильские композиции и песни. Для украинской публики Френсис Гойя подготовил сюрприз – в программу будут включены композиции с украинскими мотивами, созданные под впечатлениями от предыдущих визитов в нашу страну.

Неважно, какую композицию выберет Маэстро: классическую мелодию, джазовую композицию, латиноамериканский ритм – его гитара гармонично звучит и с огромным оркестром, и в дуэте с известным французским пианистом Ричардом Клайдерманом, и вместе с небольшим музыкальным коллективом бельгийца. Инструмент в его руках способен передать любые эмоции и все оттенки чувств. Инструмент в его руках способен передать любые эмоции и все оттенки чувств. В 1980-х гитарист стал первым артистом "легкого жанра" — это специфические звуки со смесью чувствительности и солнечного резонанса, именно так оценили музыкальное творчество критики, определили новый жанр, который по праву может носить имя создателя.

Мастерство гениального гитариста-виртуоза объединяется с редким талантом одаривать своих слушателей теплом, чувственностью и той особой энергетикой, когда все сердца бьются в унисон и откликаются на малейшее колебание гитарной струны. Каждый его концерт, где бы он ни проходил, становится событием мирового масштаба.

Вам треба увійти на сайт, щоб написати відгук.
Ще не реєструвалися? Це швидко!

 
Додати подію

Форма зворотнього св'язку

Зауваження, побажання, критика...

Якщо питання по білетах, обов'язково вкажіть номер заказу якщо він є!

E-mail:
відправити