Звезда «Изгоя-один» сыграет знаменитую феминистку

Новости кино • 19 липня 2017 • oKino.ua

Звезда «Изгоя-один» сыграет знаменитую феминистку

Фелисити Джонс исполнит главную роль в потенциально оскароносном проекте. Она сыграет в байопике, посвященном знаменитой феминистке и женщине-судье Верховного суда США Рут Бейдер Гинзбург, пишет Empire.

Лента будет называться «Основы гендера». Сценарий написал Дэниел Стиплмен. Режиссерское кресло заняла Мими Ледер, работавшая над сериалами «Скорая помощь» и «Бесстыдники», а также снявшая полнометражные фильмы «Миротворец», «Столкновение с бездной» и «Заплати другому». Изначально предполагалось, что роль феминистки-судьи исполнит Натали Портман, но не срослось.

Жизнь и карьера Рут Бейдер Гинзбург — идеальный материал для байопика, способного понравиться киноакадемикам. Все свои сознательные годы она отстаивала права женщин. Была одним из основателей первого юридического журнала по гендерному равенству. Стала первой женщиной-профессором, работающим в Колумбийском университете. В 1993 году Билл Клинтон назначил ее судьей в Верховный суд США. Таким образом Гинзбург стала второй женщиной-судьей в истории (после Сандры Дей О’Коннор) и первой судьей-еврейкой.

Производством картины занимается студия Focus Features, которая раньше работала с Фелисити Джонс над проектами «Вселенная Стивена Хокинга» и «Голос монстра». Съемки «Основ гендера» стартуют в сентябре этого года в Монреале.

Напомним, недавно актриса также подписалась на главную роль в экранизации балета «Лебединое озеро».

 

Последние новости:

Каст фільму «28 років по тому»
Судова драма: Скасування вироку Гарві Вайнштейна у справі про сексуальне насильство
Apple змінює дату виходу очікуваного серіалу "Презумпції невинуватості" з Джейком Джилленхолом у ключовій ролі
Звіт про незакінчений шедевр: Браян Хелгеланд розповів, чому спін-офф "Game of Thrones" під назвою "10,000 Ships" так і не побачив світ

Добавить событие

Форма зворотнього св'язку

Зауваження, побажання, критика...

Якщо питання по білетах, обов'язково вкажіть номер заказу якщо він є!

E-mail:
відправити