Скандал не помог: рейтинги «Оскара» опять упали

Новости кино • 28 лютого 2017 • oKino.ua

Скандал не помог: рейтинги «Оскара» опять упали

Две новости для Американской киноакадемии: по традиции хорошая и плохая. Начнем с плохой: рейтинги прямой трансляции награждения упали. Хорошая же новость в том, что не так уж много людей видели, как в прямом эфире произошла судьбоносная ошибка, пишет Digital Spy.

89-ю церемонию вручения престижных статуэток, состоявшуюся в ночь с 26 на 27 февраля по нашему времени, посмотрели в общей сложности 32,9 миллиона зрителей. Это на 4% меньше, чем в прошлом году, когда за происходящим в Лос-Анджелесе наблюдали 34,4 миллиона человек. И это третий результат снизу в перечне рейтингов «Оскара» XXI века.

Впрочем, есть надежда, что в цифрах еще произойдет корректировка и финальные результаты будут объявлены позже, в течение недели.

При этом многие критики похвалили работу на церемонии Джимми Киммела, популярного телевизионного комика, который впервые взял на себя функции оскаровского ведущего. Хотя и отметили, что над Мэттом Дэймоном он глумился уж слишком часто.

Зато далеко не вся планета наблюдала эпичный промах на самой финальной и самой торжественной точке мероприятия, когда вместо «Лунного света» триумфатором премии ошибочно объявили «Ла Ла Лэнд». Позже выяснилось, что виновником досадной оплошности стал сотрудник компании PricewaterhouseCoopers, которая уже много лет занимается подсчетов голосов членов Академии. Именно этот сотрудник, слишком увлеченный в кульминационный момент Твиттером, перепутал конверты…

 

Последние новости:

Кінець епічної саги: Netflix анонсує фінальний п'ятий сезон вже культового серіалу "Відьмак"
Брайан Кокс вважає, що Хоакін Фенікс був "відверто жахливим" у фільмі "Наполеон" Рідлі Скотта
Хто зіграє Божого Сина? Мартін Скорсезе розглядає Ендрю Гарфілда та Майлза Теллера для нового фільму "Життя Ісуса"
Зак Снайдер розкрив інсайдерську інформацію: Леонардо Ді Капріо майже став Лексом Лютором у фільмі "Бетмен проти Супермена: На зорі справедливості"

Добавить событие

Форма зворотнього св'язку

Зауваження, побажання, критика...

Якщо питання по білетах, обов'язково вкажіть номер заказу якщо він є!

E-mail:
відправити