Педро Альмодовар снимет сериал для Netflix

Новости кино • 27 травня 2017 • Кинопоиск

Педро Альмодовар снимет сериал для Netflix

Как пишет Fotogramas, Педро Альмодовар подписал сделку с Netflix на съемку телесериала. Для постановщика это будет первый опыт работы на телевидении, хотя он признался, что ему и раньше предлагали снимать для малого экрана.

70-й Каннский фестиваль запомнится противостоянием французских кинотеатров и Netflix. Причиной тому – единовременный выпуск фильма для подписчиков сервиса и кинотеатральный прокат. Французы жестко относятся к «видео по требованию» и давят на соблюдение трехлетнего перерыва.

На пресс-конференции в день начала кинофестиваля Альмодовар сделал заявление, в котором сказал, что в Каннах, по его мнению, не может победить фильм, который не окажется на большом экране. Многие сразу решили, что таким образом у фильмов Netflix «Окча» и «Истории семьи Майровиц» нет никаких шансов на награды. Однако свое заявление режиссер делал на испанском языке и очень расстроился, что его смысл был утрачен из-за перевода.

«Нет ничего хуже плохого перевода или недопонимания, - сказал Альмодовар в интервью IndieWire. – Ни и, ни кто-либо из жюри не будет делить фильмы конкурса на те, что сняты Netflix и все остальные. Мы будем судить 19 картин, отобранных фестивалем».

Оригинальная реплика звучала так: «Для меня парадокс, если фильм, который получит «Золотую пальмовую ветвь», да и любую другую награду, нельзя будет увидеть в кинотеатрах».

Fotogramas

Автор Татьяна Шорохова Нашли опечатку? Выделите фрагмент и отправьте нажатием Ctrl+Enter
 

Последние новости:

Ейжа Наомі Кінг отримує головну роль у драматичному серіалі "Grosse Pointe Garden Society" від NBC
Тандеве Ньютон стала останньою актрисою, яка приєдналася до акторського складу другого сезону серіалу "Венздей"
Зірка "Masters Of The Air" Каллум Тернер приєднується до екіпажу "Neuromancer" - нового науково-фантастичного серіалу від Apple TV
Сара Бустані приєднується до акторського складу фільму "Привіт, Красуне" від режисера Зіад Х. Хамзех

Добавить событие

Форма зворотнього св'язку

Зауваження, побажання, критика...

Якщо питання по білетах, обов'язково вкажіть номер заказу якщо він є!

E-mail:
відправити