Леонардо ДиКаприо вернул подаренный «Оскар»

Новости кино • 16 червня 2017 • oKino.ua

Леонардо ДиКаприо вернул подаренный «Оскар»

Нет-нет, речь, слава богу, не о той многострадальной статуэтке, которую актер выгрыз вестерном «Выживший».

Речь о награде, изначально принадлежащей Марлону Брандо, которую ДиКаприо получил в качестве подарка за работу над лентой «Волк с Уолл-стрит», пишет Digital Spy.

Дело в том, что вместе с Paramount и Appian Way производством скандального байопика, снятого Мартином Скорсезе, занималась студия Red Granite Pictures, которая недавно оказалась втянута в правительственное расследование. Компанию заподозрили в нечестных финансах, которые та использовала для производства ряда картин, в том числе «Волка с Уолл-стрит» (а также комедий «Тупой и еще тупее 2» и «Здравствуй, папа, Новый год!»).

По данным Deadline, отдел прокуратуры США по борьбе с отмыванием денег и восстановлению активов расследует заявление о том, что Red Granite Pictures использовала десятки миллионов долларов украденных малазийских денег для финансирования своих фильмов. Речь идет о финансах малазийской государственной инвестиционной компании 1Malaysia Development Berhad, незаконным путем переведенных студии. Со-основатель Red Granite Pictures Риза Азиз является пасынком действующего премьер-министра Малайзии Наджиба Тун Разака.

В связи с этим Леонардо ДиКаприо выразил желание вернуть активы и подарки, полученные от компании Red Granite Pictures за участие в проекте «Волк с Уолл-стрит». В числе подарков оказались некоторые произведения искусства, ювелирные изделия и «Оскар», некогда выигранный Марлоном Брандо.

Также актер отметил, что готов активно сотрудничать с Департаментом юстиции по этому вопросу. Вот что говорится в официальном заявлении, опубликованном его представителем: «До того, как правительство подало сегодня гражданскую жалобу, г-н ДиКаприо инициировал возвращение этих предметов, принятых им исключительно с целью включения в ежегодный благотворительный аукцион».

«Г-н ДиКаприо благодарен за поддержку правительства в данных обстоятельствах и продолжает надеяться, что в этом вопросе будет установлена справедливость», — добавлено в заявлении.

 

Последние новости:

Ейжа Наомі Кінг отримує головну роль у драматичному серіалі "Grosse Pointe Garden Society" від NBC
Тандеве Ньютон стала останньою актрисою, яка приєдналася до акторського складу другого сезону серіалу "Венздей"
Зірка "Masters Of The Air" Каллум Тернер приєднується до екіпажу "Neuromancer" - нового науково-фантастичного серіалу від Apple TV
Сара Бустані приєднується до акторського складу фільму "Привіт, Красуне" від режисера Зіад Х. Хамзех

Добавить событие

Форма зворотнього св'язку

Зауваження, побажання, критика...

Якщо питання по білетах, обов'язково вкажіть номер заказу якщо він є!

E-mail:
відправити