Китайские цензоры вырезали гей-поцелуй из фильма «Чужой: Завет»

Новости кино • 20 червня 2017 • oKino.ua

Китайские цензоры вырезали гей-поцелуй из фильма «Чужой: Завет»

Если вы живете в Китае и очень хотите посмотреть, как Майкл Фассбендер целует… Майкла Фассбендера, — вам не повезло.

Китайские цензоры сократили фильм Ридли Скотта «Чужой: Завет» на шесть минут, удалив сцену этого самого поцелуя, пишет The Hollywood Reporter.

В китайский прокат фантастический хоррор был выпущен 16 июня. И в нем не оказалось пикантного эпизода, в котором андроид Дэвид целует своего андроида-близнеца Уолтера, то есть актер Майкл Фассбендер целует актера Майкла Фассбендера. Поскольку в китайском варианте не достает целых шести минут, можно сделать вывод, что цензоры вырезали не только непосредственно поцелуй, но и всю беседу Дэвида с Уолтером.

Для Китая это нормальная практика: цензоры удаляют из фильмов сцены, которые считают слишком кровавыми, жесткими, сексуальными или содержащими ЛГБТ-элементы. Так, к примеру, «Горбатая гора» Энга Ли в свое время и вовсе не была допущена к китайскому прокату. Более того, власти блокируют подобный контент в Интернете.

При этом, по данным Variety, в Китае, как ни странно, не стали редактировать диснеевскую «Красавицу и чудовище», которая в России, например, получила возрастное ограничение 16+ из-за наличия персонажа-гомосексуалиста.

Напомним, также в Китае недавно были запрещены сайты и страницы в соцсетях, посвященные сплетням и скандалам из жизни знаменитостей.

 

Последние новости:

Зірка "Вавилону",Лі Джун Лі, доповнює зірковий склад загадкового проєкту Warner Bros., в якому головну роль виконує Майкл Б. Джордан.
Продюсер фільму "Їжак Сонік 3" стверджує, що триквел обіцяє бути грандіозним та неймовірно веселим
Том Холланд налаштований на ще один фільм про Людину-павука, але є одне важливе "але"
Зірка серіалу "Венздей" Емма Майерз очолить телевізійну адаптацію книги "Посібник з убивства для хорошої дівчинки" для Netflix

Добавить событие

Форма зворотнього св'язку

Зауваження, побажання, критика...

Якщо питання по білетах, обов'язково вкажіть номер заказу якщо він є!

E-mail:
відправити