«Дюнкерку» прогнозируют номинацию на «Оскар»

Новости кино • 18 липня 2017 • oKino.ua

«Дюнкерку» прогнозируют номинацию на «Оскар»

Западная кинопресса уже посмотрела эпичную военную драму Кристофера Нолана «Дюнкерк» и рассыпалась в восторженных комплиментах. Пишут, что это лучший фильм режиссера, лучший фильм года и потенциальный номинант (а может, и обладатель) «Оскара», сообщает Digital Spy.

Напомним, «Дюнкерк» — драма, основанная на реальных событиях. Действие разворачивается в 1940 году, во время Второй мировой войны, когда несколько сотен солдат союзных войск оказались в западне на берегу Дюнкерка. С одной стороны — море, с другой — атакующая немецкая армия.

В ранних отзывах на фильм отмечалось новаторство визуальных эффектов, а также игра начинающего актера Гарри Стайлза, более известного в качестве участника группы One Direction. А вот что на днях написали критики самых авторитетных изданий:

Variety: «Стивен Спилберг высадился на берегу Нормандии, Клинт Иствуд овладел Иводзимой, а Кристофер Нолан занял Дюнкерк» (то есть издание сравнило ленту с такими великими вещами, как «Спасти рядового Райана» и «Письма с Иводзимы». — Прим. ред.).

Entertainment Weekly: «Это висцеральное, крупнобюджетное кино, которое можно назвать искусством. И это лучшая картина года».

The Telegraph: «Дюнкерк» — абсолютно британское кино, без поправок на международный рынок, без участия американских звезд. И в нем есть очень яркое и неожиданное исполнение от Гарри Стайлза, который играет одного из юных солдат, застрявших на берегу».

The Mirror: «После тяжелого научно-фантастического опуса „Интерстеллар“ и раздутого эпоса о Бэтмене „Возвращение Темного рыцаря“ Нолан представляет свой лучший на сегодняшний день фильм, захватывающую и эмоциональную работу мастера, знаменующую триумфальное возвращение в былую форму».

The Guardian: «У „Дюнкерка“ есть та самая блестящая убедительность широкого экрана, которая последний раз наблюдалась в „Титанике“ Джеймса Кэмерона… Это мощный, великолепно продуманный фильм, который предпочитает военному порно пустынный, апокалиптический пляж тотального пристыжения, усеянный солдатами, зомбированными поражением. Мрачный мужской мир без единой женщины на экране».

В украинском прокате фильм стартует 20 июля.

 

Последние новости:

Дон Манчіні анонсує новий фільм про культову ляльку-вбивцю Чакі: Що відбудеться в наступній частині легендарної хоррор франшизи?
Крістен Стюарт має нову перспективу на роман з Едвардом у фільмі "Сутінки": "Я б негайно розійшлася з ним"
Український документальний фільм Мачека Хамела "У дзеркалі заднього виду" отримав головну нагороду на фестивалі кіно у Вільнюсі 2024 року
Блейк Лайвлі та Анна Кендрік готові пригостити глядачів новими інтригами та таємницями у довгоочікуваному сиквелі "A Simple Favor"

Добавить событие

Форма зворотнього св'язку

Зауваження, побажання, критика...

Якщо питання по білетах, обов'язково вкажіть номер заказу якщо він є!

E-mail:
відправити