Бал Лицейский в памяти хранится в трепетном движенье реверанса

5 травня 2014 • Театри • коментарів: 0

Бал Лицейский в памяти хранится в трепетном движенье реверанса

29 апреля в ДК «Днепроспецсталь» состоялось долгожданное событие – Бал Классического лицея. Это третий лицейский бал, он проводится 1 раз в 2-3 года и становится незабываемым ярким праздником для всех учащихся, их родителей и педагогов.

Долгожданный, незабываемый, волшебный… Сколько прекрасных слов можно сказать про Бал, но, только побывав, можно ощутить всю полноту этой сказки наяву. Репетиции начались еще в феврале, а к платьям и костюмам засматривались еще с осени. Результат превзошел все ожидания.

Торжественный полонез учителей и учеников в вечерних платьях и костюмах от дам и кавалеров стал первым показательным приветствием и сигналом к началу праздника. Пары кружились на паркете почти 5 часов. Танцы из разных стран представляли поочередно все – от первоклассников до выпускников. Зажигательный буги-вуги, задорная кадриль, нежный вальс... Свою степенность, размеренность и грациозность внес традиционный показательный танец педагогов лицея, в этот раз это было танго.

А в перерыве между звуками музыки на сцене наградили лучших учащихся, победителей областных и всеукраинских олимпиад и конкурсов, вручили грамоты учителям.

Торжественную церемонию награждения открыли директор департамента образования и науки, молодежи и спорта Запорожской областной государственной администрации Николай Ярмощук, начальник территориального отдела образования и науки, молодежи и спорта Орджоникидзевского района Денис Иваниченко и директор Классического лицея Елена Баньковская.

Приветствуя коллектив лицея, Николай Анатольевич отметил, что здесь самые очаровательные барышни и самые элегантные юноши, самые талантливые дети и лучшие учителя.

- Обучение в Лицее - это состояние ежедневного упорного труда и ощущения праздника. Мне приятно, что я соприкасаюсь с этим учебным заведением уже 25 лет, со дня его основания. Это обучение нового типа, которое позволяет детям проявить свои разносторонние способности, а коллектив талантливых педагогов знает, как им в этом помочь.

Денис Константинович выразил уверенность в будущих победах лицеистов:

- Знания и достижения учеников Лицея заставляют гордиться его педагогическим коллективом. Желаю дальнейших творческих успехов всем воспитанникам и достойно представлять лицей на городском, областном и международном уровнях.

С самыми теплыми словами поздравлений и благодарности обратилась к своим подопечным и Елена Григорьевна:

- В нашем Лицее есть традиция - показывать таланты и способности наших учеников. Я горжусь нашими педагогами, опыт и профессионализм которых позволяет подготовить как победителей олимпиад и конкурсов, так и лицейские мероприятия на таком высоком уровне.

Мне хотелось бы всем пожелать, чтобы вы наполнялись знанием и реализовывали свое творчество. Обогащайте свой внутренний мир добротой, знаниями, вдохновением и пусть красота и изысканность Бала, грациозность движений и прекрасная музыка раскрывают ваши сердца, а радостные лица дарят ощущение общности и единения. Пусть этот праздник станет для вас незабываемым.

Так и было: после торжественной части и вручения грамот и дипломов, учащиеся исполнили песни, ансамбль педагогов «Деликатес» сыграл музыкальную композицию, и продолжились танцы – сначала на сцене, а потом и на паркете, до самого вечера.

Кстати, Запорожский классический лицей принял участие в 5-й Международной педагогической выставке «Сучасні заклади освіти – 2014» в г.Киеве, участниками которой были учебные заведения Украины, России, Казахстана, США, Израиля, Польши, Швейцарии и др. стран.

На этой выставке были представлены наработки администрации и педагогов классического лицея в сфере компетентностного образования и очень приятно, что высокопрофессиональная комиссия так высоко оценила достижения, поскольку классический лицей был награжден не только дипломом, но и высшей наградой –Золотой медалью.

Поздравлений приняли не мало,
Вновь кружится голова от танца.
Бал Лицейский в памяти хранится
В трепетном движенье реверанса.

Пресс-центр газеты «ЛиГа» Классического лицея

 
 

 

 
 

Коментарі:

Вам подтрібно увійти на сайт, шоб написати відгук.
Ще не реєструвались? Це швидко!


Категорії

Арт-галерея
Бізнес, технології
Гурман
Краса и здоров`я
Музика
Наші люди
Театри
Шоппінг

Останнє в категорії «Театри»

13 лютого 2024
Філософська моновистава «Непробудження»
28 січня 2024
Вперше на запорізькій сцені п'єса володара премії «Оскар» Мартіна Макдони
23 грудня 2023
Шановні глядачі
29 листопада 2023
«Червона рута» розквітла: Дім актора презентував гучну театральну прем’єру
26 жовтня 2023
Муніципальний театр «Дім актора»
29 березня 2023
Творчі плани Запорізької обласної філармонії у 83 концертному сезоні
10 квітня 2019
Сразу 2 необычных спектакля привезет в Запорожье Всеукраинский проект «Дети перемен»
21 листопада 2017
День рождения Театра Молодежи и 30 лет Малой сцены
20 листопада 2017
В запорожском театре бегали «За двумя зайцами». Ни одного не поймали
6 вересня 2016
Художественный руководитель театра молодежи стал лауреатом фестиваля-конкурса им. Де Ришелье

Зараз на ТВ
12:00 Інформаційний марафон (1+1)
12:50 Загублений світ. (2+2 )
13:20 Художній фільм. (5 канал)
12:00 Інформаційний марафон (ICTV)
12:00 Інформаційний марафон (UA: Перший)
12:00 Інформаційний марафон (Інтер)
13:30 Х/ф Охоронець. (Новий канал)
12:50 Випадковий свідок. (НТН)
13:20 Сліпа. Мамина таємниця. (СТБ)
12:00 Т/с Баффі - винищувачка вампірів, 5 сезон, 1-4 с. (ТЕТ)
12:00 Інформаційний марафон (Україна)

Форма зворотнього св'язку

Зауваження, побажання, критика...

Якщо питання по білетах, обов'язково вкажіть номер заказу якщо він є!

E-mail:
відправити