Виктория Верес: «Между тем...»

16 вересня 2013 • Арт-галерея • коментарів: 0

Фотографирует Виктория Верес не так уж и давно. То есть фотографирует с помощью аппарата. Однако отношения со светом, цветом и композицией давние и счастливые. Еще со времен художественной школы.

Довольно долгое время Виктория работала в качестве дизайнера, развивая творческое чувство в слиянии с техникой. Присущие дизайну склонность к лаконичному высказыванию, стремление к точности средств выражения ощущается и в фотоработах.

Картины разворачивались перед глазами всегда, отсекались взглядом лишние детали, и в фокусе оставалось главное. То есть фотография началась недавно, а жить каждый день в присутствии бесконечного представления – картин ли природы, театра ли теней - было интересно всегда. И этот открытый взгляд живого удивления миром – его разнообразием, красками, движением – сохраняется в неподвижности фотографической картинки. Это и есть то, что выражает творческую индивидуальность Виктории Верес – интерес доброжелательного свидетеля.

Иногда часть важнее целого, а иногда целое заставляет забыть о деталях. Ощущать, что в конкретном случае важнее – вот задача автора. Как решается эта задача? Исходя из требования момента – когда реальность по ту сторону аппарата диктует художнику, прильнувшему к видоискателю, наилучшее разрешение проблемы изображения. Когда реальность задает вопрос, а ответ художника – изображение.

Виктория Верес свободно работает в разных жанрах. Оставаясь похожей на себя. Имя этой экспозиции, первой персональной выставки Виктории - «Между тем…». Это – и о том, что самое главное – жизнь, а творчество поспевает за ней, между тем. И о том, что человек – это стиль, и что творчество – легкое скольжение между тем, ведь главное – не «что», а «как»?

Инга ЭСТЕРКИНА

 

Коментарі:

Вам подтрібно увійти на сайт, шоб написати відгук.
Ще не реєструвались? Це швидко!


Зараз на ТВ
09:00 Інформаційний марафон (1+1)
08:10 Т/с CSI: Місце злочину, 15 сезон, 16-18 с. (2+2 )
10:15 Марафон Незламна країна. (5 канал)
09:00 Інформаційний марафон (ICTV)
09:00 Інформаційний марафон (UA: Перший)
09:00 Інформаційний марафон (Інтер)
09:55 Х/ф Думай, як пес. (Новий канал)
09:30 Випадковий свідок. (НТН)
10:00 Т/с Черговий лікар, 7 сезон, 29 с. (СТБ)
08:30 Я люблю Україну, 3 сезон. (ТЕТ)
09:00 Інформаційний марафон (Україна)

Форма зворотнього св'язку

Зауваження, побажання, критика...

Якщо питання по білетах, обов'язково вкажіть номер заказу якщо він є!

E-mail:
відправити