Персональная выставка Светланы Горецкой «Игра света»

14 травня 2012 • Арт-галерея • коментарів: 0

Персональная выставка Светланы Горецкой «Игра света»

Светлые картины, отдающие детское тепло, Светлана Горецкая начала рисовать три года назад. В этих работах чудесным образом  соединились африканские темы, сумасшедшие абстракции, трогательные портреты и добрые звери из колыбельных.

Картины Светланы наполняет неподдельный, обезоруживающий оптимизм, и вместе с тем они дают такое  необходимое умиротворение. Эти полотна могут воспринимать те, чья душа не утратила   способность радоваться простым и светлым вещам. Светлана родилась в Запорожье, училась в школе-пансионе, расположенной в лесах Подмосковья, затем поступила в Запорожский медицинский университет. Сейчас она психиатр, и освещением потемков душ занимается по роду профессиональной деятельности. Доктор Горецкая и сейчас принимает пациентов в психиатрической больнице.

Картины - это еще одна творческая сторона Горецкой. Она известна как вокалистка музыкального коллектива «Таня-Таня», для которого пишет музыку и тексты. Кроме того, Светлана поет в церковном хоре. Образы, почерпнутые в музыкальном и стихотворном творчестве, в книгах и путешествиях, в неутомимом эксцентризме, подсказанном искренне радостным восприятием жизни, затем ложатся на холсты.

Героями могут стать и задумчивый хамелеон, и поющая африканка, и милый жираф, и морская глубина. Вычурность образов сочетается с легким юмором. В окружении картин Светланы приятно мечтать о красотах далекой Африки и экзотических стран, улавливать легкие мелодии ветра и вспоминать запахи любимых цветов.

Светлана Горецкая - фея и волшебница, это уникальный вид райской флоры, трогательный и нежный.

Сама Светлана пишет о своей выставке так:

На выставке представлены 23 моих работы. Это далеко не все, и на сегодняшний день уже есть новые, невиданные никем. Сразу хочу заметить, что по моим личным идеям и разработкам сделаны не все картины. Некоторые - просто те, которые в моём вкусе, и захотелось сделать нечто похожее. 

Мир изобразительного искусства - это одна из сфер увлечений, которая в течение вот уже 4 лет делает мою жизнь ещё более красочной, в буквальном понимании. Я не раз говорила, что на меня оказывает целебное воздействие даже сам процесс проведения кисточкой по "холсту". Я рисую гуашью. Ранее пробовала и графику, и масло, и акварель, и пастель. Но всегда возвращалась к гуаши. Хотя бабушка убеждена, что я - акварелист, и рано или поздно осознаю это. (У моей бабушки всегда и на всё есть своё независимое мнение, иногда труднообъяснимое. Вот как в данном случае). Моё ассорти из трёх упаковок гуаши, правда, постепенно подходит к концу, и, возможно, возьму для пробы акрил, или вновь "взрослый материал" - масло. 

В моей жизни так выходит, что у меня есть ряд неизменных сфер деятельности, и калейдоскоп разных всевозможных увлечений, увлеченьиц и увлеченьюшек. Вот точно могу сказать, что рисование стало одним из того, без чего я себя уже не мыслю. В одном из интервью меня спросили, кем же я себя в большей степени ощущаю: врачом, певицей, художницей... Я ответила, что ощущаю себя Светланой Горецкой, в которой все эти ипостаси тесно переплетены, влияют друг на друга, и по отдельности будет уже чего-то не хватать. А главным своим талантом считаю, пожалуй, вот это совмещение всего-всего. И, что радует, результативное совмещение. 

Хочу сказать спасибо всем, кто помог мне в организации выставки, всем, кто вдохновлял меня и верил в меня, и всем, кто приходил и придёт ещё посмотреть моё творчество. Галерея Art-L, с 11 до 17:00, ежедневно, кроме субботы. ) Приятного просмотра!

 

Коментарі:

Вам подтрібно увійти на сайт, шоб написати відгук.
Ще не реєструвались? Це швидко!


Зараз на ТВ
15:00 Інформаційний марафон (1+1)
16:40 Х/ф Пірати Карибського моря: Помста Салазара. (2+2 )
17:30 Марафон Незламна країна. (5 канал)
15:00 Інформаційний марафон (ICTV)
15:00 Інформаційний марафон (UA: Перший)
15:00 Інформаційний марафон (Інтер)
15:20 Х/ф Спадок Борна. (Новий канал)
17:30 Речдок. (НТН)
17:30 Сліпа. Заради справедливості. (СТБ)
17:15 Х/ф Три дні на втечу. (ТЕТ)
15:00 Інформаційний марафон (Україна)

Форма зворотнього св'язку

Зауваження, побажання, критика...

Якщо питання по білетах, обов'язково вкажіть номер заказу якщо він є!

E-mail:
відправити